ЧТ, 25 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+3.7°C

В Нижнем Тагиле из-за дефицита кадров продолжают сокращать маршрутную сеть

В Нижнем Тагиле перестали работать еще несколько автобусных маршрутов из-за того, что у компании-перевозчика нет достаточного количества водителей.

Речь идет о маршрутах №43 (курсирует от ТЦ «Райт» на улице Садовая до остановки “Улица Булата Окуджавы” на ГГМ) и №49 (следует от Тагилстроевского дома творчества до бывшего магазина «Европейский» на ГГМ). На отсутствие машин на этих направлениях горожане пожаловались мэру Владиславу Пинаеву в его соцсетях.

«С Тагилстроя и обратно стало очень тяжело добираться в центр. Трамваи ведь не ходят, а маршрутка №34 стала очень редкой. Спасала 49-ая, но и ее не стало», — жалуется Мария.

“До Муринских прудов доехать из центра стало практически нереально. Из-за этого на трамвае приходится ехать до Октябрьского проспекта, а потом пешком тащиться еще минут 15”, – говорит Андрей.

В администрации Нижнего Тагила в курсе сложившейся ситуации. По словам чиновников, с февраля 2023 перевозчик ООО «Техноком», несмотря на многомиллионный муниципальный контракт, перестал выполнять рейсы по этим маршрутам. Причина, как и раньше, оказалась в отсутствии водителей.

«Работу автобусов по маршрутам №43 и №49 прекратили временно, в связи с кадровым дефицитом водителей. Сегодня проводится набор водителей для возобновления движения автобусов. Маршруты планируют вернуть», — сказали ИА “Все новости” в пресс-службе мэрии.

Там добавили, что работники управления горхозяйством периодически проверяют соблюдение перевозчиками утвержденного на маршрутах расписания. Если находят нарушения, транспортников штрафуют.

Ранее из-за дефицита кадров в Нижнем Тагиле перестал работать маршрут №53, который курсирует между вокзалом и Алтайским микрорайоном. На линию автобусы не вышли до сих пор.

У информагентства «Все новости» есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо в свой телефон. Подпишитесь, чтобы не пропускать важное.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus