ПТ, 26 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+0.4°C

В Нижнем Тагиле анонсировали новый трамвайный маршрут

В Нижнем Тагиле возродят маршрут электротранспорта, который не работал несколько лет. Он заменит один из действующих. Об этом рассказали представители общественного движения «Тагилтрам».

Перевозчик планирует изменить часть маршрутной сети трамваев. Речь идет в том числе о запуске маршрута №9, который будет курсировать между микрорайонами ВМЗ и Тагилстрой. Трасса будет пролегать по улицам Быкова, Космонавтов, Фрунзе, Островского, проспектам Ленина и Мира, а также улицам Циолковского, Индустриальная и Металлургов.

Запустят новый маршрут электротранспорта, когда подрядчик “Уралстромонтаж” доделает линию на улице Циолковского в сторону Тагилстроя. Произойти это должно в этом году. При этом после открытия движения на этом участке будет ликвидирован временный маршрут №14, который связывал ВМЗ и Гальяно-Горбуновский массив.

Схема трамвайного маршрута №9 / Яндекс.Карты

Схема трамвайного маршрута №9 / Яндекс.Карты

У информагентства «Все новости» есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо в свой телефон. Подпишитесь, чтобы не пропускать важное.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus