ПТ, 29 марта 2024 | В Нижнем Тагиле:-6.2°C

Житель Нижнего Тагила забил друга, который дал против него показания

Житель Нижнего Тагила Алексей Т. до смерти избил знакомого, который дал против него показания в полиции. Решением Тагилстроевского суда он проведет за решеткой почти 9 лет.

По информации прокуратуры Свердловской области, Т. похитил швеллер. Его знакомый дал полицейским показания, подтверждающие факт преступления. В декабре 2019 года обвиняемый подвыпил и решил отомстить другу. Он нанес не менее 12 ударов руками и ногами по голове, не менее 20 – в шею, грудь, живот, по рукам и ногам. Потерпевший скончался на месте.

Изначально уголовное дело рассматривалось с участием коллегии присяжных. Тогда они посчитали, что Т. непричастен к преступлению и его признали невиновным. Но судебная коллегия по уголовным делам Седьмого кассационного суда отменила оправдательный приговор, удовлетворив представление зампрокурора Свердловской области.

При пересмотре дела присяжные вынесли обвинительный вердикт. Тагилстроевский районный суд отправил Т. в исправительную колонию строгого режима на 8 лет 10 месяцев. Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован.

Ранее в Нижнем Тагиле подрались водители маршруток. В ходе конфликта один из них серьезно ранил второго. Полиция ищет очевидцев.

У информагентства «Все новости» есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо в свой телефон. Подпишитесь, чтобы не пропускать важное.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus