СР, 24 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+3.7°C

Для школы в центре Нижнего Тагила построят спорткомплекс

У школы №32, которую закрыли на капитальный ремонт, построят спортивный комплекс и заменят наружные сети. На эти работы мэрия Нижнего Тагила готова выделить до 32,3 млн рублей. Подрядчика определят 18 апреля.

Для детей спроектировали комплекс для занятий физкультурой и спортом почти на 2 000 кв. метров, следует из аукционной документации. Это площадка для общей физподготовки с прямой беговой дорожкой на 60 метров, пространство для уличной гимнастики, огороженная площадка для волейбола и баскетбола, прыжковая яма из песка, игровая территория для учеников начальных классов. Все старые конструкции перед монтажом снесут.

Параллельно строители переустроят все наружные сети: отопления, водоснабжения и канализации, соорудят водостоки. У школы обустроят асфальтовый проезд и пешеходные дорожки. Поставят новое освещение, восстановят газоны и высадят деревья. Все работы подрядчику нужно завершить до конца октября, чтобы успеть до зимних холодов.

Здание 32-й на улице Карла Маркса закрыли на большой ремонт в конце 2022 года – учеников распределили по окрестным школам. После сдачи от одного из старейших учебных заведений Нижнего Тагила останутся лишь стены. Строители делают полную перепланировку в столовой и учебных классах, меняют все сети, проведут внутреннюю и внешнюю отделку. А накануне здание обнажилось – с него сняли старую кровлю. Строители обнаружили множество прогнивших конструкций – все перекрытия и другие элементы демонтируют. Капремонт здания 1936 года постройки обойдется бюджету в 214 млн 355 тыс рублей – аукцион выиграла местная компания “Стройкомплекс”. Параллельно закупят новую мебель и оборудование – для этого разыграют отдельный конкурс. Открыться после реконструкции 32-я должна уже в январе 2024 года.

У информагентства «Все новости» есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо в свой телефон. Подпишитесь, чтобы не пропускать важное.


Видео: мэр Нижнего Тагила Владислав Пинаев

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus