ВТ, 23 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+3.7°C

С 1 мая в Нижнем Тагиле по-новому будут выдавать пенсии

В Нижнем Тагиле с 1 мая пенсию на дом будут доставлять только сотрудники «Почты России». Раньше этим могли заниматься и частные организации. Новый порядок выплат коснется всех регионов страны.

В марте Госдума приняла федеральный закон об исключительном праве «Почты России» доставлять пенсии, которые платят наличными. Как отмечали авторы инициативы, такой подход позволит обеспечить бесперебойное гарантированное получение средств на всей территории страны – даже в отдалённой местности.

По сути, для пенсионеров ничего не изменится, даты выдачи денег останутся прежними. По словам директора макрорегиона Урал «Почты России», главное условие при организации всей работы — сделать переход к новому порядку абсолютно неощутимым. Люди должны получать свои выплаты привычным способом и в срок вне зависимости от того, какая служба будет этим заниматься. Сейчас почтовое ведомство активно набирает сотрудников.

В Свердловской области 15% пенсионеров пользовались услугами частных организаций по доставке, уточняет пресс-служба губернатора. Всего в регионе 23 таких альтернативных компаний.

Ранее в Госдуме сообщили о подготовке законопроекта о раннем выходе на пенсию отцов, воспитывающих трех и более детей. Им хотят снизить планку выхода на заслуженный отдых на три года.

У информагентства «Все новости» есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо в свой телефон. Подпишитесь, чтобы не пропускать важное.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus