ПТ, 29 марта 2024 | В Нижнем Тагиле:-6.2°C

В Нижнем Тагиле временно перестанут работать ТВ-каналы

В Свердловской области запланированы кратковременные отключения популярных ТВ-каналов. Как сообщили в региональном филиале Российской телевизионной и радиовещательной сети, это связано с плановыми техническими работами на телебашнях. Так, 17 апреля в Нижнем Тагиле прервут вещание на несколько часов.

«В период 3 по 28 апреля 2023 года на объектах Свердловского филиала РТРС будут проходить профилактические работы, которые требуют отключения передающего оборудования. В эфире будут отсутствовать цифровые программы пакетов РТРС-1 и РТРС-2. Все отключения согласованы с телерадиокомпаниями», – сказал директор Свердловского филиала РТРС Алексей Ивонин.

В Нижнем Тагиле вещание телепрограмм прервется 17 апреля с 4:00 до 13:00 по местному времени. В этот же день с 4:00 до 6:59 телесигнал будет отсутствовать во всех населённых пунктах Среднего Урала.

В пакет РТРС-1 входят: Первый канал, Россия 1, Матч ТВ, НТВ, 5 канал, Культура, Россия 24, Карусель, ОТР, ТВ Центр, Радио России, Маяк, Вести ФМ. Пакет РТРС-2 включает: Рен ТВ, Спас ТВ, СТС, Домашний, ТВ-3, Пятница, Звезда, МИР, ТНТ, Муз ТВ.

Подробная информация о перерывах в трансляции размещена на сайте РТРС в разделе «Временные отключения телерадиоканалов». График публикуется на текущую неделю. Также работает бесплатная горячая линия для телезрителей: 8-800-220-20-02.

Ранее в марте в эфире федеральных телеканалов запустили текстовый ролик — это была проверка системы оповещения. Перерыв в вещании продлился всего минуту.

У информагентства «Все новости» есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо в свой телефон. Подпишись, чтобы не пропускать важное.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus