ПТ, 19 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+19.3°C

Российским школьникам хотят платить за пятерки

В Госдуме предложили перечислять российским школьникам деньги на «Пушкинскую карту» за пятерки. Автором инициативы стала депутат от партии «Новые люди» Анна Скрозникова.

“Учитывая положительное влияние “Пушкинской карты” на культурное развитие молодых людей, представляется целесообразным провести эксперимент по использованию указанной программы для создания материальных стимулов в целях повышения учебной успеваемости”, — сказала агентству РИА “Новости” автор инициативы.

По ее мнению, кабмину следует провести эксперимент по предоставлению материального вознаграждения в виде зачисления средств на «Пушкинскую карту» для учеников старших классов за высокую учебную успеваемость.

“Концепция указанного эксперимента может состоять в виде автоматической конвертации оценок “пять” за каждый школьный предмет из системы “Электронного журнала” по итогам четверти в финансовые средства, зачисляемые на “Пушкинскую карту”, — подчеркнула Скрозникова.

«Пушкинская карта» — программа культурного просвещения людей в возрасте от 14 до 22 лет, проживающих в России. Ее презентовали 30 августа 2021 года. Проект позволяет молодежи за счет федерального бюджета посещать музеи, театры, кинотеатры, филармонии и другие учреждения культуры.

У информагентства «Все новости» есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо в свой телефон. Подпишитесь, чтобы не пропускать важное.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus