ПТ, 29 марта 2024 | В Нижнем Тагиле:-2.8°C

Более 3,5 тыс жителей Нижнего Тагила выбрали локации для благоустройства

Более 3,5 тыс жителей Нижнего Тагила проголосовали за пространства, которые благоустроят по нацпроекту «Жилье и городская среда». Из четырех городских объектов пока лидирует площадка в центре города.

Всероссийское онлайн-голосование за объекты благоустройства-2024 стартовало 15 апреля и продлится по 31 мая. В этом году тагильчане могут выбрать из четырех площадок: две из них расположены в Дзержинском районе, одна в центре города, еще одна в поселке Рудник имени III Интернационала.

Сейчас лидирует пространство в районе домов №5, №7, №11 на проспекте Строителей: за него проголосовали более 1600 человек. Проект предусматривает ремонт лестничных спусков, устройство парковочных мест для автомобилей, установку игровых площадок, скамеек, урн, восстановление газонов.

Дизайн-проект общественной территории в районе домов 5, 7, 11 по проспекту Строителей

Парк Рудника имени III Интернационала получил более 900 голосов. Здесь предлагают поставить спортивные площадки для воркаута, уличные тренажеры, а также игровые комплексы для детей.

Дизайн-проект благоустройства парка в поселке Рудника им. III Интернационала

Более 800 тагильчан выбрали реконструкцию площади перед зданием Машиностроительного техникума на проспекте Вагоностроителей, 14а. В этой локации запланировано мощение тротуара плиткой, ремонт лестничных спусков, обновление постамента памятника Ленину, установка остановочного комплекса.

Дизайн-проект благоустройства площадки у Машиностроительного техникума

Не спешат выбирать пешеходную зону на Ленинградском проспекте между улицей Чайковского и проспектом Дзержинского. За это пространство проголосовали чуть более 300 человек. По проекту здесь планируют обновить тротуары, восстановить газоны, установить скамейки, урны, скульптуры, велопарковки, обустроить новые остановочные комплексы.

Дизайн-проект благоустройства пешеходной зоны на Ленинградском проспекте

Онлайн-голосование проходит на платформе «Городская среда», а также на портале Госуслуг в разделе «Общественное голосование». Принять участие могут горожане в возрасте от 14 лет. Также тагильчане могут обратиться за помощью к волонтёрам нацпроекта, для которых разработано специальное приложение. Добровольцы будут дежурить на городских субботниках, посещать предприятия и образовательные учреждения. Узнать их можно по специальной брендированной одежде.

В 2023 году реконструируют Нижне-Выйский парк. На этот проект предусмотрели 99 млн рублей.

У информагентства «Все новости» есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо в свой телефон. Подпишитесь, чтобы не пропускать важное.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus