СБ, 27 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+7.1°C

Этим летом в загородных лагерях отдохнут более 5,5 тыс детей Нижнего Тагила

В эти летние каникулы в девяти загородных лагерях и центре «Сосновый бор» отдохнут более 5,5 тыс детей из Нижнего Тагила. На подготовку к оздоровительной кампании выделили 47,5 млн рублей. Первые заезды стартуют 1 июня.

«В числе самых крупных [работ] – ремонт кровли столовой с утеплением чердачных перекрытий и системы холодного и горячего водоснабжения в «Звонких голосах». В перспективе лагерь сможет принимать детей круглый год. На территории «Антоновского» полностью заменят систему наружного освещения. [Уже] выполнены ремонты кровель отдельных корпусов в «Изумрудном», «Северянке» и «Уральском огоньке». В клубе-столовой и летнем павильоне «Звездного» заменят деревянные рамы на пластиковые», – рассказал вице-мэр по соцполитике Валерий Суров.

После того, как установится плюсовая температура, в лагерях начнут испытывать оборудование, строители займутся наружной отделкой зданий и косметическими ремонтами в жилых корпусах, сообщил руководитель муниципального «Центра организации отдыха и оздоровления детей» Сергей Зингер. При необходимости заменят автоматические системы пожарного оповещения, проведут ревизию и ремонт коммунальных сетей, подготовят к приему детей медкабинеты и пищеблоки. Первые заезды детей начнутся 1 июня.

Помимо этого, до середины июня специалисты «Тагилгражданпроекта» подготовят проектно-сметную документацию по капитальному ремонту трех недействующих корпусов в «Звонких голосах» и «Северянке», чтобы уже в 2024 году увеличить количество путевок.

Всего в Свердловской области летом откроется 1 297 оздоровительных лагерей. В них отдохнут около 440 тыс детей, из них около 1 тыс из Донбасса. Из регионального бюджета на это выделяют порядка 2,5 млрд рублей.

У информагентства «Все новости» есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо в свой телефон. Подпишитесь, чтобы не пропускать важное.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus