СР, 24 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+3.7°C

В Нижний Тагил идет жара: прогноз на ближайшие дни

Жаркая летняя погода установится в Нижнем Тагиле и других городах Свердловской области в первые дни мая. Воздух в ряде районов будет прогреваться до +28°С. Об этом ИА «Все новости» рассказала главный синоптик Свердловского гидрометцентра Галина Шепоренко.

На прошлой неделе на территории Среднего Урала температура воздуха повышалась, но к концу семидневки похолодало, в Нижнем Тагиле шли дожди, а в северных городах Свердловской области и вовсе выпал снег. В начале этой недели в регион придет тропический воздух, который несёт по-настоящему летнее тепло.

«Сегодня над Нижним Тагилом будет находиться тропическая воздушная масса, благодаря которой уже во второй половине дня температура воздуха будет выше +20°С. Еще теплее будет завтра: ожидаем повышения температуры до +28°С. При этом каких-либо значительных осадков не должно быть», — сказала Галина Шепоренко.

Днем во вторник, 2 мая, будет облачно с прояснениями, местами возможен небольшой дождь. Воздух прогреется до +21…+26°С. В среду, 3 мая, ожидается переменная облачность, осадки маловероятны. Температура воздуха ночью составит +8…+13°С, днем столбик термометров покажет +23…28°С. В четверг, 4 мая, также прогнозируют переменную облачность. Температура воздуха в ночные часы – +9…+14°С, днем – +22…+27°С. В начале недели ветер подует юго-восточного направления, который к среде сменит направление на южное. Сильных порывов синоптики не обещают — скорость будет не более 4-9 метров в секунду.

У информагентства «Все новости» есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо в свой телефон. Подпишитесь, чтобы не пропускать важное.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus