ПТ, 19 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+19.3°C

По Нижнему Тагилу проедет колонна танков УВЗ

Несколько танков концерна «Уралвагонзавод» (входит в госкорпорацию «Ростех») пройдут 9 мая по центральной улице Нижнего Тагила. Об этом сообщает пресс-служба предприятия.

Возглавит шествие в честь Дня Победы на проспекте Ленина один из самых узнаваемых символов Второй мировой войны – танк Т-34-85, выпущенный в 1945 году. За ним в парадном расчете проследуют три танка Т-72Б3М и два Т-90М, образцы которых используются в спецоперации России на Украине. Начало военной части парада – в 10:00.

По данным УВЗ, Т-72Б3М и Т-90М – самые современные машины, которые выпускает завод. Они считаются надежными и неприхотливыми в обслуживании при эксплуатации.

Следом за бронетехникой пойдут колонны представителей предприятий Нижнего Тагила, в числе которых будут и рабочие УВЗ. Дочерние компании завода тоже поучаствуют в праздничной демонстрации. Например, по проспекту Ленина пройдут сотрудники Уральского конструкторского бюро транспортного машиностроения, Уральского КБ вагоностроения, «Уралкриомаша», «УБТ-Уралвагонзавода», «УБТ-Сервиса», Уральского научно-технологического комплекса.

Всего в демонстрациях в честь Дня Победы пройдут 20 боевых машин производства «Уралвагонзавод». Технику увидят не только в Нижнем Тагиле, но и в Челябинске и Санкт-Петербурге.

У информагентства «Все новости» есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо в свой телефон. Подпишитесь, чтобы не пропускать важное.

  • 1/3

    Танк Т-34 на Параде Победы в Нижнем Тагиле / УВЗ 

  • 2/3
    Т-72БЗМ / пресс-служба УВЗ

    Т-72БЗМ / пресс-служба УВЗ 

  • 3/3
    Т-90М / пресс-служба УВЗ

    Т-90М / пресс-служба УВЗ 

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus