ПТ, 26 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+7.1°C

Нижний Тагил ожидает засушливая погода: горячий прогноз синоптиков

В Нижнем Тагиле в ближайшие дни продолжит повышаться температура, а вот дождей пока не ожидается. На пике воздух прогреется до +27 градусов. Об этом ИА «Все новости» рассказала главный синоптик Свердловского гидрометцентра Галина Шепоренко.

Начало новой недели в Нижнем Тагиле и других городах региона было умеренно-теплым и сухим. В ближайшие дни температура воздуха будет только подниматься благодаря установившемуся над территорией Среднего Урала антициклону с европейской территории России.

«Теплые воздушные массы продолжают поступать на Средний Урал. Температура воздуха в дневные часы будет подниматься до +27 градусов. При этом стоит преимущественно сухая погода: уже можно говорить о большом дефиците осадков – выпало примерно лишь 40% от нормы. И в ближайшее время дождей ждать не стоит», — сообщила Галина Шепоренко.

В пятницу, 19 мая, в Нижнем Тагиле будет переменная облачность, дожди маловероятны, температура воздуха в пределах +18…+23°С. В субботу, 20 мая, ожидается облачный день, осадков не прогнозируют. Ночью будет +3…+8°С, а днем термометры покажут +20…+25°С. В воскресенье, 21 мая, обещают переменную облачность. Температура воздуха в ночные часы опустится до +4…+9°С, а днем поднимется до +22…+27°С. Ветер подует юго-восточного направления со скоростью 4-9 метров в секунду.

У информагентства «Все новости» есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо в свой телефон. Подпишитесь, чтобы не пропускать важное.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus