СБ, 20 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+12.6°C

Третья авиакомпания начнёт летать в Грузию

Российская авиакомпания Red Wings получила разрешение на прямые рейсы в Тбилиси и Кутаиси. Вылеты запланированы из Сочи и Москвы три раза в неделю. Об этом сообщило Агентство гражданской авиации Грузии в своих соцсетях.

«Авиакомпания Red Wings начинает оперировать в направлении аэропортов Тбилиси и Кутаиси. С июня текущего года авиакомпания Red Wings будет летать по направлению Сочи — Тбилиси — Сочи и Москва — Кутаиси — Москва. Авиакомпания не находится в черном списке Евросоюза», — сообщили в ведомстве.

Рейсы будут осуществляться три раза в неделю: по понедельникам, средам и пятницам. По данным «РИА Новости», в Red Wings планируют начать полеты в первой декаде июня.

19 мая в Тбилиси из Москвы отправился первый после четырехлетнего перерыва самолет. Рейс выполнила российская авиакомпания «Азимут». На борту находилось 86 пассажиров, 14 посадочных мест остались свободными. В аэропорту лайнер встретили протестующие, представляющие оппозиционную партию «Дроа». Они несли плакаты, осуждающие возобновление авиасообщения между двумя странами.

Президент Владимир Путин 11 мая отменил визовый режим с Грузией, а также снял запрет для российских авиакомпаний на прямые перелеты в страну. 15 мая власти Грузии выдали разрешение российской компании «Азимут» на рейсы в страну. 16 мая стало известно, что летать по маршруту Москва – Тбилиси будет грузинский национальный перевозчик Georgian Airways.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus