ПТ, 26 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+10.4°C

На День молодежи в Нижнем Тагиле будем слушать каверы, наблюдать за силачами и разбирать автомат Калашникова – программа

Молодёжь Нижнего Тагила отметит свой праздник в субботу 24 июня – власти утвердили предварительную программу. В этом году главные события развернутся на десятке площадок вдоль набережной Тагильского пруда и за «Современником». Подробности – в гиде ИА «Все новости».

Скейт-арена на набережной за ГДДЮТ

С 11 до 16 часов на берегу Тагильского пруда будет проходить фестиваль экстремальных видов спорта. Участвуют поклонники скейтов, роликов и велосипедов BMX.

Спортивная площадка в районе клуба Nebar

Ещё одно спортивное пространство Дня молодёжи. На набережной с 16 до 19 часов пройдут городской чемпионат по уличной атлетике, силовое экстрим-шоу с участием армрестлеров, пауэрлифтеров и тяжелоатлетов. Здесь же состоится фестиваль ГТО, командные соревнования по тимбилдингу, фитнес-тренировки и показательные выступления на батутах.

Площадка напротив светомузыкального фонтана

В 16 часов напротив фонтана откроется творческая площадка с выставками и мастер-классами от тагильских мастеров и резидентов креативного кластера «Самородок. Рядом в это же время начнётся фестиваль местных групп «Открытый звук» и выступление школы барабанщиков.

Патриотическое пространство в сквере медицинского сквера

Организаторы решили напомнить молодёжи о патриотизме и долге и организовали для этого отдельную площадку у медколледжа. Там с 16 до 19 часов пройдут фестиваль военно-патриотических клубов, реконструкция военного эвакогоспиталя, мастер-классы по сборке-разборке АК-74, соревнования по стрельбе в лазерном тире, акция «Вспомним всех поименно». Здесь же хотят агитировать поступать на военную службу по контракту.

Арт-пространство в Театральном сквере

С 16 до 19 часов за зданием драматического театра выступят коллективы студий «Зеркало» и «Театральная кухня». Здесь же небольшой концерт устроит клуб авторской песни «Зеленая лампа».

Площадка перед «Современником»

Это пространство в День молодёжи займут танцоры. С 16 до 19 часов пройдет фестиваль «Open Jam» в направлениях брейк-данс, поппинг, хаус, вог. На этой же площадке соберутся поклонники настольных игр – участники фестиваля «Слон».

Главная сцена за «Современником»

Главной музыкальной ареной вечера станет территория за «Современником. Она откроется в 16:30 концертом коллективов Нижнего Тагила. В 18:00 на сцену выйдут финалисты городского конкурса творчества студенческой и работающей молодёжи «Соцветие талантов». В 19:20 их сменит группа “LIFE STAR” с программой «Назад в 90-е». В 20:10 начнётся выступление гостей из Челябинска – рок-команды «ГАВРИЛОВ». Участники больших музыкальных фестивалей «Арт-платформа», «В ритме рока», «Старый Новый рок» споют о любви и разлуке, о встречах и расставаниях, о добре и справедливости. В программе как песни собственного сочинения, так версии популярных хитов. Закроет День молодёжи тагильская кавер-группа «TIPOBAND» – она выйдет на сцену в 21:20.

У информагентства «Все новости» есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо в свой телефон. Подпишитесь, чтобы не пропускать важное.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus