ПТ, 19 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+9.3°C

На Вагонке водитель Lada Granta отправил школьницу в больницу

В Нижнем Тагиле легковушка сбила 14-летнюю школьницу, которая переходила дорогу на разрешающий сигнал светофора. ДТП произошло на Ленинградском проспекте в понедельник 29 мая около 14:30, передает отдел пропаганды ГИБДД.

26-летний парень на Lada Granta ехал по Ленинградскому проспекту, при повороте на улицу Чайковского он не пропустил 14-летнюю девочку. Она в этот момент пересекала проезжую часть по «зебре» на зеленый сигнал светофора. Водитель утверждает, что при повороте не успел вовремя затормозить – подросток резко выбежал на пешеходный переход. Сама потерпевшая рассказала инспекторам, что спешила на трамвай.

У пострадавшей травмы головы и ушибы коленного сустава. Ребёнка доставили в Детскую горбольницу – после оказания первой помощи её отпустили домой.

По данным ГИБДД, виновник аварии регулярно нарушает правила дорожного движения. Только в этом году у него 19 штрафов за превышение скорости. На него составили ещё два протокола – за непредоставление преимущества в движении пешеходу и невыполнение обязанностей после ДТП, поскольку мужчина переместил машину с места наезда.

У информагентства «Все новости» есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо в свой телефон. Подпишитесь, чтобы не пропускать важное.

  • 1/3
    ДТП в Нижнем Тагиле

    Кадры с места происшествия: отдел пропаганды ГИБДД 

  • 2/3
    ДТП в Нижнем Тагиле

    Кадры с места происшествия: отдел пропаганды ГИБДД 

  • 3/3
    ДТП в Нижнем Тагиле

    Кадры с места происшествия: отдел пропаганды ГИБДД 

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus