СБ, 27 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+7.1°C

«Уралочка-НТМК» добыла разгромную победу, приблизившись к плей-офф Суперлиги

«Уралочка-НТМК» одержала победу над «Спартой» из Нижнего Новгорода в 24 туре чемпионата России по волейболу. Матч завершился со счетом 3:0 в пользу свердловских волейболисток, сообщили в пресс-службе клуба.

Для команды Михаила Карполя это четвертый успешный матч подряд. В начале марта «Уралочка-НТМК» встретилась с командой из Подмосковья и одержала победу в трудном поединке – 3:2.

Первый сет «Уралочка-НТМК» начала с преимущества в пять очков, которое держалось до середины партии. Свердловчанки активно атаковали «спартанок», при этом выставив непробиваемый блок. Итог сета – 25:10.

Во второй партии гостьи из Нижнего Новгорода разыгрались и попытались перехватить первенство. Однако «уралочки» не сбавили темп в атаках, даже потеряв несколько очков при подачах, подопечные Михаила Карполя вышли вперед. Игровой отрезок завершился победой «Уралочки-НТМК» – 25:20.

В третьей партии свердловская команда продолжила продавливать соперника атаками. «Спартанки» начали больше ошибаться нападении и в защите. Тренер нижегородской команды Станислав Саликов пробовал перестановки в составе, брал тайм-ауты, но не смог изменить ход игры. «Уралочки» победили со счетом 25:17.

«Сегодня мы чисто сыграли на приеме, неплохо справились все наши нападающие, от чего очень хорошо сыграли в атаке. Только допустили много ошибок на подаче, рисковали. В целом со всем справились», – прокомментировал игру главный тренер ВК «Уралочка-НТМК» Михаил Карполь.

Самыми результативными в этом матче стали Ольга Ваганова и Ксения Купряшкина, набравшие по 15 очков. Следующая домашняя игра чемпионата России пройдет 15 марта в Нижнем Тагиле, где «Уралочка-НТМК» встретится с аутсайдером розыгрыша – командой «Атом-Курск». Начало поединка в 18:00, вход свободный.

По итогам 24 туров в активе «Уралочки-НТМК» 29 очков, она занимает промежуточное 9-е место в турнирной таблице и продолжает борьбу за выход в плей-офф Суперлиги. До восьмёрки сильнейших команд сезона её отделяют три очка.

У информагентства «Все новости» есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо в свой телефон. Подпишитесь, чтобы не пропускать важное.