СБ, 27 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+19.3°C

Проверят всех: Куйвашев назвал условие для работы концертных залов и других площадок

В Свердловской области проверят на антитеррористическую защищённость все объекты, которые принимают развлекательные, торгово-развлекательные, спортивные, патриотические и другие массовые мероприятия. Инспектировать залы и площадки представители ФСБ, МВД и Росгвардии будут до 27 апреля. До получения положительного заключения проведение мероприятий приостанавливается, следует из распоряжения губернатора Евгения Куйвашева.

Уточняется, что при выявлении фактов нарушения требований к антитеррористической безопасности возможно привлечение к административной ответственности.

При этом в документе не указывается, будут ли проверки комплексными, то есть с привлечением всех контролирующих ведомств. Ранее министр культуры Свердловской области Светлана Учайкина заявила, что учреждения культуры региона продолжили работу, но усилили меры безопасности, увеличилось время на досмотр личных вещей зрителей. Например, в драматическом театре Нижнего Тагила уже попросили посетителей не проносить большие сумки и рюкзаки, а также приходить заранее, чтобы пройти все процедуры перед спектаклем.

Ограничения на Среднем Урале вводят после теракта в подмосковном «Крокус Сити Холле». В результате стрельбы и пожара в концертном зале погибли 139 человек – это последние данные Следственного комитета РФ.

У информагентства «Все новости» есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо в свой телефон. Подпишитесь, чтобы не пропускать важное.

Источник: портал нормативных актов Свердловской области

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus