СБ, 27 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+7.1°C

В апреле в Нижнем Тагиле откроют пункты приёма отработанных автопокрышек

В апреле в Нижнем Тагиле будут работать несколько пунктов по приёму отработавших ресурс автомобильных шин, покрышек и камер. Экологическую акцию запускает управление горхозяйством мэрии при поддержке бизнеса.

По выходным в апреле с 12 до 20 часов будут открыты пять площадок по бесплатному приёму ненужной резины:
– парковка перед зданием по Северному шоссе, 17,
– АЗС «Газпромнефть» по Свердловскому шоссе, 11б,
– парковка у ТРЦ «Лента» по Уральскому проспекту, 75,
– автомагазин на Балакинской, 43в,
– шиномонтаж на Энтузиастов, 2б (в этом пункте покрышки при условии замены «резины» автомобиля).

Также с 5 по 21 апреля с 9:00 до 16:00 отработанную «резину» можно привезти на завод по переработке в ООО «ЦГС» по Северному шоссе, 12.

Часто отработанную «резину» выбрасывают на обычных помойках в городских дворах или несанкционированных свалках. Забрать эти отходы мусоровозы регоператора «Рифей» не могут, поскольку покрышки не являются твердыми коммунальными отходами. В утилизацию вкладываются власти Нижнего Тагила – в 2023 году вывезли и переработали более 310 тонн старых шин. Из бюджета на это потратили более 6 млн рублей.

Ещё покрышкам дают вторую жизнь: их измельчают до резиновой крошки и пускают на благоустройство. Например, таким образом восстановили покрытие футбольного поля у школы №64.

У информагентства «Все новости» есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо в свой телефон. Подпишитесь, чтобы не пропускать важное.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus