В Свердловской области закроют офисы налоговой службы в 13 городах и поселках. Часть инспекций объединят, сказано на сайте ведомства.
Очно перестанут принимать свердловчан в Нижней Туре, Кушве, Лесном, Североуральске, Ивделе, Верхней Салде, Нижних Сергах, Туринске, Тавде, Заречном, Богдановиче, поселках Белоярский и Тугулым.
Кроме того, произойдёт объединение нескольких налоговых инспекций. Межрайонную инспекцию ФНС №23, которая обслуживает Артемовский, Ирбит, Тавду, Туринск, Алапаевск и Реж, присоединят к инспекции по Кировскому району Екатеринбурга. После завершения процедуры ее переименуют в межрайонную ИФНС России №33 по Свердловской области.
Межрайонную ИФНС №14 (Краснотурьинск, Серов, Качканар, Североуральск, Ивдель, Лесной, Нижняя Тура, Кушва) присоединят к межрайонной ИФНС №16 в Нижнем Тагиле. Эта инспекция уже обслуживает Нижний Тагил, Горноуральский и Верхнесалдинский муниципальные округа, ЗАТО Свободный и Нижнюю Салду. А межрайонная ИФНС №29 (Асбест, Сухой Лог, Камышлов, Богданович, Талица, Тугулым, Заречный, Белоярский) объединится с инспекцией №22, которая сейчас работает на Каменск-Уральский и Каменский муниципальный округ.
В ФНС сообщили, что реорганизация завершится 22 июня. В ведомстве считают, что большинство услуг налоговой службы можно получить через интернет-сервисы ФНС. Также часть услуг доступна в МФЦ.
Ранее в ведомстве рассказали, что плательщики налога на профессиональный доход в Свердловской области внесли 4 млрд рублей за 2025 год.
У информагентства «Все новости» есть канал в MAX. Это быстрый и удобный способ получать важные новости Нижнего Тагила прямо в свой телефон. Подпишитесь, чтобы не пропускать важное.

