ПТ, 19 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+14.3°C

Отголоски лихих 90-х? Четвертое нападение на кофейню «Virtu». Окна кофейни снова разбиты

Как зафиксировали камеры наблюдения, сегодня, в районе 3-4 часов ночи, человек в капюшоне, убедившись, что рядом никого нет, ударил несколько раз молотком по стеклам, после чего скрылся. Это не было попыткой пробраться в помещение. Главной целью, похоже, было нанести материальный ущерб заведению. И это действительно удалось: новые окна были заменены недавно, после нападения в прошлом месяце, когда злоумышленник разбил стекла металлическими шарами. Константин Дупак, руководитель кофейни, считает, что это чья-то попытка разобраться устарелыми методами 90-х, чье-то желание «насолить». Отметим, что это уже четвертый случай за последние полгода: в первые два раза фасад кофейни обливали черной краской. Каждый раз Константин обращался в полицию, но злоумышленников найти так и не удалось.

 

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

29 комментариев

  1. “…человек в капюшоне, убедившись, что рядом никого нет…” детский сад какой-то…А прийти реально поговорить с хозяином видимо сыкатно? Вот оно, подрастающее подленькое поколение с хилыми ручонками, под гаджеты заточеные, двух слов связать неумеющее…Только одной извилиной можно догадаться бросить краску, пшикнуть из баллончика и шарики кинуть…ха-ха-ха…шарики..ясельная группа..

    • да при чем тут подрастающее поколение)
      наверняка с хозяином кто-то говорил, не хочет делиться выручкой, вот и пакостят..

  2. голову надо ломать за это.

  3. Что?! Не надо! 🙁 Не трогать “Вирту”! Почему не нападают на кабак “Хазар” или ещё на какую-нибудь рюмочную?!! Это внешний вид и пристиж нашего города!! Там такой интерьер! Такая ковка!.. Такое место изысканное и уютное!!! Зачем?! Надеюсь эту[ОЙ!] и того, кто заказал этот погром, найдут быстро и также быстро восстановят стёкла!.. Кстати кофейню “Мандарин” тоже недавно вывеску облили краской. И никто не написал об этом статью!.. Вообще это не редкость в нашем городе. “Сливки” и “Да Винчи” сожгли! Кто следующий?! ХАЧ У ВЛАСТИ – ПОРЯДКА НЕ ВИДАТЬ!!!

  4. Хочется ответить обливальщику-бросальщику цитатой из Ленинграда: “Яйца пухнут по весне словно почки у березы…” Вот и медицинское заключение!!! Робятыыы, Константин, крепитесь!!!! Пока этот драчун не найдет бабу, то будет поливать заведения жидкостью и кидать шарики…Причем скорее всего не только ваше. Это я вам как заядлый фрейдист говорю…

    • А разве непонятно, что это заказной вандализм по наводке банды телериров?! Дань не проплатили, вот и получили! Между прочим за 200 м от администрации!

      • так это вызов администрации!!вот где корень зла..

        • Почему администрации?! Бандюги гопоту нанимают поджигать и фасады “расписывать” чёрной краской, чтоб коммерсанты платили дань! Так понятно?!

    • Да кому из небожителей тагильских могло перейти дорогу это заведение…??? Там не те обороты, чтоб заинтересовать серьезных людей..Да и отрабатывать там нечего, разве что тот винтажный патефончик. Это так-отдельные личности балуются за дозу-другую спайса или крокодила…от нереализованных сексуальных желаний или реализованных не с теми либо не в том количестве опять же…

      • Ты наивен. Со всех понемногу – вот и набирается. Эти не платили, в назедание им и другим им испортили фасад. Также, как это происходит с магазинами в Центре и на Вые. Вот ещё один пример – кафе “Мандарин”, у которого весь фасад чёрной краской облит! Между прочим на моей любоимой улице в Центре города – К.Маркса! Тоже совпадение?!

        • Хозяева то одни у обеих кофеин

          • Нихренасе!.. И все молчат!! Ну вот ещё одно “совпадение”. Почему, скажем, Фешен не облили и не разбили?! Это не просто хулиганство!.. Доброго дня, ты ещё сомниваешься?!

  5. А дань что ли до сих пор собирают?

  6. Почему тогда мандарин фасад залили и зачем сливки сожгли?За дозу спайса в 3 часа ночи?

  7. может его там отравили, а он мстит….Весеннее обострение

    • “Да Винчи” и “Сливки” сожгли либо конкуренты, либо рэкет! Я не знаю. Но явно не любители. Заметьте, что ни в одном случае “не удалось” найти виновных.

  8. Сегодня ночью сгорела “Иверия” на ВМЗ. НЕ похоже на весеннее обострение.Больше на бездействие правоохранительных органов.

    • Да уже похоже на массовое помешательство

    • Меня очень расстраивает такая закономерность. Хочется видеть город красивым, цивилизованным, уютным, удобным для жизни. Полиция не должна бездействовать!

  9. Я предлагаю регулярно патрулировать улицы хотя бы в Центре и центральныхрайонах (К.Камень, Выя, Лебяжка, ВМЗ), а также на Н.Гальянке и Вагонке.

  10. Костя! держитесь! видимо это “оборотная” сторона вашей славы :((( у вас отличное заведение, вкуснейшие макаруны и талантливейшие ребята! все будет хорошо!

  11. наша милиция(полиция)всех “бережет”!!!!!!!!!!!!!

  12. Да весь горот поджигают и обливают, а полиция только пишет отписки в отказе от возбуждения уголовных дел, так как сумма ущерба минимальная для юр. лиц, (менее 250 т.р.)

Оставить комментарий или два