ЧТ, 28 марта 2024 | В Нижнем Тагиле:-3.9°C

В мэрии Нижнего Тагила задумались над тем, как упорядочить взаимоотношения с торговыми сетями

О том, что необходима программа по взаимодействию с ритейлерами, заявила заместитель главы города по финансово-экономической политике Евгения Черемных. Напомню, муниципалитет занялся ликвидацией ларьков и киосков, не соответствующих нормам и правилам. Но чиновники опасаются, что это нанесёт удар по малому и среднему бизнесу, в то время как в городе плодятся магазины крупных торговых сетей. Местные производители не всегда готовы платить большие деньги за попадание их продукции на полки этих магазинов. Между тем, в администрацию Нижнего Тагила поступают жалобы от жителей города. Так, некоторые магазины сети «Магнит» не хотят благоустраивать территорию рядом с торговыми точками. А минимум три алкомаркета «Красное и Белое» располагаются довольно близко к детским садам и школам. Между тем, сейчас именно муниципалитет должен определить, в каком радиусе от учебных заведений не должно быть торговых точек со спиртным. Мэр Сергей Носов поручил к 1 сентября решить эту задачу.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

7 комментариев

  1. ага-ага.сначала башку с плеч,а потом думают,как бы половчее её обратно прилепить.а чё это у нас с малым бизнесом,а чё это они налоги в горбюджет не несут,ой,а маломму бизнесу полнй бизнес пришёл,надо разобраться-вот жопошники!

  2. «Красное и Белое» карьер ВЖР прекрасное место.По периметру сколько можно поставить. красное,белое,голубое, с запахом и без,жидкое и твёрдое-мысль нужна ,без мысли неееее.

  3. что такое карьер ВЖР?

  4. На Вагонке умудрились открыть магазин Красное- Белое в одном доме с частным детсадом “Гений” и рядом школа61. Позвонили Семиколенных;- ” Ну и что здесь особенного” ответила она. Где написано что нельзя?

  5. Напротив 64 школы-красное-белое.

  6. “…определить, в каком радиусе от учебных заведений не должно быть торговых точек со спиртным…” и убрать оттуда школы. Как раздо 1 го сентября управиться надо.

Оставить комментарий или два