ПТ, 29 марта 2024 | В Нижнем Тагиле:-2.8°C

В Нижнем Тагиле ожидается масштабная замена лифтов. Объемы работ планируется увеличить в пять раз

На сегодняшний день 555 лифтов в домах Нижнего Тагила отслужили более 25 лет, а это значит, что истек срок их эксплуатации. В любой момент Ростехнадзор может остановить работу. Как мы уже писали, в этом году уже запланирована замена 44 лифтов. По словам заместителя Главы администрации по ЖКХ, городскому хозяйству и строительству Константина Захарова, к маю уже начнутся работы. Но Сергей Носов поручил расширить список адресов по ремонту устаревшего оборудования до 250. Управляющим компаниям предложено самим провести работы по замене лифтов, с последующей компенсацией затрат. В конце месяца должна быть составлена очередь из домов, где будут обновлять лифты. Напомню, на замену одного лифта вместе с установкой потребуется почти 1,5 миллиона рублей. Для экономии средств будет объявлен конкурс на поставку лифтов и на производство работ. Модернизация лифтового хозяйства предусмотрена областной программой по развитию ЖКХ. Она реализуется на условиях равного софинансирования с бюджетом города, плюс 5% средств должны внести собственники дома.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

9 комментариев

  1. 5% от 1500000 С кв.метра?

  2. 5% от стоимости на – всех жителей подьезда.

  3. Хорошо,если бы там камеры поставили,чтобы упыри всякие не решили там. И меры принимать соответствующие. Нассал-обоссали самого и на мороз. Нарисовал-мордой рисунки стерли.

  4. Надеюсь, замена быстро пройдет. А то как-то не охота с коляской и ребенком топать до 9 этажа.

  5. тагиллифт уже готов к замене, два монтажника ждут команды!

  6. http://www.kp.ru/daily/25650.5/814455/
    вот цитаты из этой статьи:
    “Как объяснили в столичном Департаменте капитального ремонта
    жилищного фонда, чтобы ремонтники доставляли как можно меньше неудобств жильцам домов при замене лифтов, власти утвердили жесткие нормы времени простоя подъемников во время предстоящих работ. За нарушение этих сроков подрядную организацию оштрафуют.”

    “Время простоя одного лифта во время его замены зависит от этажности многоквартирного дома:

    – до 9 этажей – 30 дней;

    – 10 – 12 этажей – 35 дней;

    – 14 этажей – 40 дней;

    – 16 – 17 этажей – 45 дней;

    – 22 – 26 этажей – 60 дней.”

  7. Ежемесячно оплачиваю кап. ремонт 3.10руб * 73.50кв.м и 605р64коп за содержание и текущий ремонт. Пришла платежка “Целевой сбор на замену лифтов” 2743р76коп – совсем оборзели? Это кап ремонт или где? Почему из фонда кап ремонта не берут деньги?

  8. Я тоже возмущена по поводу статьи ” Целевой сбор на замену лифта” сумма 3000 рублей у меня в платежке.И с какой барабульки вдруг с площади расчитали?

Оставить комментарий или два