СБ, 27 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+7.1°C

Управляющие компании ответят за то, что не платят ресурсникам

192634738Прокуратура Дзержинского района Нижнего Тагила направила 5 представлений коммунальщикам, которые не рассчитываются с поставщиками холодной и горячей воды, отопления и электроэнергии. Как рассказал нам заместитель прокурора Николай Коваленко, жильцы домов в большинстве своём исправно платят за свет, воду и тепло. А вот ресурсоснабжающие организации далеко не всегда получают эти деньги. Управляющие компании объясняют это спорными ситуациями, которые возникают, когда на один дом претендуют две организации. Но на деле всё оказывается не совсем так. Самый злостный должник среди управляющих компаний Вагонки – «Жилсервис». Проверка, проведённая областным Министерством финансов, выявила, что за последние два года компания накопила большой долг – 31 миллион рублей. Средства на его погашение были, но потратили их на другие нужды. Причём, 22 миллиона из них ушли вообще не понятно куда. Но уголовное дело пока не возбуждается – проходят дополнительные проверки. Не менее интересная история с УК Дзержинского района. Эта управляющая компания задолжала Роскоммунэнерго почти 3 миллиона рублей. А потом с поставщиками электричества заключила договор новая УК Дзержинского района – реквизиты компании изменились, а вот название и директор остались прежними, рассказал Николай Коваленко. И эта новая компания уже задолжала Роскоммунэнерго 5 миллионов.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

6 комментариев

  1. ЗАШИБИСЬ! Прокуратура представления пишет. Это как сигнал для коммунальщиков-пора валить на ГОА с чемоданами бабла.
    Тут не представления писать надо, на часа в четыре утра по месту жительства аресты проводить. И басиком на росстрел.

  2. Низя-я-я-я, не демократично, у свободных граждан так можно и права понарушить. Ведь только свободный рынок позволяет талантливым гражданам зарабатывать свой капитал, а вы тут про аресты говорите. Вы еще 37 год вспомните и кровавого палача Сталина, который талантливых и креативных притеснял, а выращивал только тупых тоталитарных рабов, который только и умеют, что коммуналку безропотно оплачивать.

  3. Да Илья -уже все капитально запущено!Та-же прокуратура что делала раньше ?И проч.Бесполезно!Мы-рабы своих квартир!

  4. Где Шалфей-правдоруб, Шалфей-глас народный, Шалфей-заступничек?

  5. Он обсуждает тему о том,чтобы Челентано дать в Тагиле квартиру для имиджа города-как дали Депардье в Саранске с Ильей Тагильчаниным!Тут -на соседнем сайте.

  6. Если бы не прокуратура области, которая прессует своих подчиненных за вопросы ЖКХ, то наши районные прокуратуры и пальцем не пошевелили бы. Жалоб от населения там целые горы, но результатов практически никаких. Реально эти прокуроры на ситуацию повлиять не могут- в лучшем случае одни предостережения, предупреждения. В суды, в интересах неопределеного круга лиц (т.е нас) идти отказываются, потому как реально ( в отличии от прежней прокуратуры) нынешную нигде и никто серьезно не воспринимает.

Оставить комментарий или два