ПТ, 29 марта 2024 | В Нижнем Тагиле:-2.8°C

Музей-заповедник Нижнего Тагила может попасть в 10 главных достопримечательностей России

Большой интерактивный проект запустили телеканал «Россия 1» и Русское географическое общество. 10 достопримечательностей-победителей представят в миниатюре в ландшафтном парке «Россия» в Московской области. Сейчас идёт первый этап проекта – Интернет-голосование. В нём участвую порядка семисот объектов – самые яркие памятники природы, архитектуры и культуры нашей страны. В каждом из округов выберут по 10 победителей, набравших больше всего голосов. На втором этапе из этих 80 победителей выберут 30. А из них уже – 10 лучших. Первый этап будет идти до 30 июня. На данный момент на 9 месте по Уральскому федеральному округу – завод-музей «Горнозаводской Урал» из Нижнего Тагила. У него около 2% голосов. Его опережают Аркаим, Невьянская башня и урочище «Пороги». Голосование идёт на сайте проекта «Россия 10» . А наши корреспонденты отправляются на улицы города, чтобы выяснить, какие ещё достопримечательности Нижнего Тагила могли бы попасть в десятку. Ждите видео!
dFYh1zM-QPY
Фото сделал Роман Лис

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

26 комментариев

  1. А бетонный завод “Среднего Урала” тоже достопримечательность Нижнего Тагила? Раз находится на территории Музея-Заповедника?

  2. По мне , так давно лучше бы порезали на металлолом всё это демидовское старьё и разбили бы НОРМАЛЬНЫЙ ПАРК , а не такой как парк Бондина. С нормальными деревьями, чтобы дышалось легко, этого так не хватает городу. Самый грязный город россии, а парка нормального нет.

    • самый грязный город России – Карабаш

      • Были недавно в Карабаше, не такой уж и грязный, местами почище Тагила будет. На заводе установлена новая система очистки, так что Карабаш должен утратить статус самого грязного…

    • Так его итак нещадно на металлолом режут…

  3. Такой индастриал в этом музее можно много качественных фоток поснимать в нутри !

  4. Своим городом надо грдиться!!! Я хоть и не уроженка г. Нижний Тагил ( живу в Тагиле с 1981г.), но здесь родилась моя дочка, здесь я живу и работаю, и люблю этот город как свой родной! Горжусь его историей, какая бы она не была, очень люблю исторические памятники нашего города. Обязательно проголосую за наш Нижний Тагил на сайте проекта “Россия 10”!!! А сделать город лучше, красивее, чище и зеленее зависит и от нас с вами тоже!!!

  5. Фотография не реалистичная получилась. Отфотошопенная. Как из игры сталкер.

  6. оказывается там можно голосовать трижды. а потом через 24 часа. видимо еще столько же. проголосовала.

  7. О чём вы говорите, какой “Музей-завод”, какой парк Бондина, какая “лисья гора”, в нашем городе в парке Победа на ГГМ живёт и работает ШАЛФЕЙ, пока о нём знаем только мы тагильчане, но думаю когда об этом станет известно всей прогрессивной общественности мне кажеться к нему как к мавзолею выстроиться очередь учеников и почитателей святого “Укропа”.

    • Вы странно себя ведете: даже если нет Шалфея на сайте – вы его троллите. Этот человек вам непременно нужен, чтобы поупражняться в своем остроумии? При этом вы сами выглядите не айс…
      Не нравятся посты Шалфея – пройдите мимо или реагируйте адекватно, ваш троллинг также утомителен, как и восторженные опусы Шалфея.

      • Меня больше обвиняют в излишней критичности и цинизме. А вас я оказывается раздражаю “восторженными опусами”! Как мне комментировать??? и так плохо, и сяк плохо! 🙁

        • скромно и умеренно. как говорится-в меру.

          • Тогда это будут не мои мысли и эмоции. Тут комментируют, чтоб высказать СВОЁ отношение или мнение, идею по вопросу. Я буду комментировать так, как считаю нужным!.. Вообще это был риторический вопрос.

          • среди множества слов теряется суть. подумайте об этом.

  8. это скорее всего будет не мавзолей, а нечто укрепленное и со спецпропусками.

  9. Мы Тагильчане должны гордиться тем что живём с ним в одном городе, имеем право ездить на этих “Джумшутках” что и он, мы должны радоваться тому, что нас допускают на Тагилстрой, святые места, ведь там до сих пор живёт и творит сам Шалфей.

  10. Это наш Великий Гуру наш Иисус и наш Аллах в одном лице, о наимудрейший, да светится имя твоё.

  11. Полиграфу. А вы никак, батенька, завидуете Шалфею! Очень полезная трава! Читаю его с большим интересом.Не со всеми его опусами согласна,но человек он неординарный!

  12. Полиграфка так разволновался, когда меня “троллил”, что допустил противоречие самому себе: “Шалфей живёт и работает в парке Победы” и “Шалфей живёт и творит на Тыге”,- так где же я живу?.. Вообще-то я просто дежурю в ПКиО “Победы”, а живу на Тыге… ну как “живу”- существую (Тыга – не тот район, чтоб там жить). Мавзолей мне построить? Ну давай чо!))) Начинай! 🙂 Я не против. Только из малахита!.. Я так-то зашёл написать, что это очень хорошая новость для нашего города. Надеюсь, этот конкурс позволит наконец-то привести в божеский вид эти пикуля!.. Так-то ЮНЕСКО его охраняет. Не особо за заводом-музеем следят.

Оставить комментарий или два