СБ, 20 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+24.3°C

Тагильские полицейские рассказали воспитанникам детского дома о своей работе

В детский дом №5 пришли в гости сотрудники патрульно-постовой службы нижнетагильского гарнизона полиции. Капитан Роман Терещенко рассказал детям о том, как он и его коллеги охраняют общественный порядок на улицах Нижнего Тагила. Ребята задавали много вопросов. Детям было интересно, каким образом полицейские раскрывают преступления и задерживают преступников. Как рассказали нам в пресс-службе ГУ МВД по Свердловской области в Нижнем Тагиле, полицейские показали работу служебной собаки по кличке Буч в действии.  По словам стражей порядка, именно служебная собака помогает раскрыть преступление по горячим следам и при необходимости задержать преступника.

Фото предоставлено пресс-службой свердловского ГУ МВД в Нижнем Тагиле

 

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

31 комментарий

  1. молодцы. начинать надо с деток, ибо поколению нынешней молодежи уже бесполезно доказывать, что полицейский может быть грамотным, квалифицированным и по настоящему профессиональным работником.

  2. Как-то опять всё убогонько, по-провинциальному уныло!.. Нужно это конечно… А полицейские рассказали, сколько им дают за то, чтоб дело о порче фасадов магазинов и кафе замять? А рассказали полицаи, сколько им цыганьё отстёгивает за крышу? 🙂 Ведь это тоже часть их работы!.. Служба по ограничению преступности, сокращённо СОП. Или комитет…- КОП. 😉 Хорошо ведь – коротко, благозвучно и ясно, не перепутаешь. Просто вещи надо называть своими именами.

    • а Вам жизненно необходимо простите за выражение: обгадить каждую новость? вышли и побеседовали с детками-это очень хорошо. Это называется профессиональная ориентация. это если применительно к детям. еще это называется “создание положительного имиджа”, это если для полицейский и полиции в целом. Вы по-моему не столь молоды, что бы не понимать таких простых вещей. Нужно учиться делить яйца по корзинам. фасады-это одно, но работа полиции не сводится к одним им.

      • Я, конечно, троллил и иронизировал, но ведь это правда – коррупция стала уже частью работы полицаев. Они ведь только ограничивают преступность, идут с ними на сделки. Вот я и пишу, почему бы детишкам это не рассказать. Пусть говорят как есть, нечего врать и пыль в глаза пускать! ПОЛИЦИЯ У НАС ПРОДАЖНАЯ!!! Это факт. Это все знают.

        • все-это никто. запомните это. толпа-это никто. если есть факты-оперируйте этим. Если нет фактов, то только данные, полученные посредством ОБС-тогда стоит лишний раз промолчать, ибо это клевета и навет. Дело-подсудное, некрасивое и неблагодарное. Вы грамотный человек, и Вы должны пользоваться только проверенными Вами лично фактами. И тогда прослывете человеком, который знает, что говорит.

          • Я привёл примеры. Факт продажности полиции на лицо, это очевидно. Все это видят. Я такой человек: жизни у меня всё равно нет, одно существование. Так я хотя бы правду буду открыто писать. Пусть меня судят за эти слова, я готов пострадать за свою Веру. Для меня как для христианина это радость.

          • я прошу прощения, но мне совсем не интересно, кто Вы и что Вы. здесь обсуждают не Вас и не Ваши качества и проекты на жизнь. Если у Вас есть факты (именно факты), то обратитесь с ними в прокуратуру соответствующего района. Поверьте, Вы сделаете доброе дело. Есть телефоны доверия, оснащенные записывающими устройствами. Если есть факты-не умалчивайте. Если нет фактов, не создавайте имидж пустомели и пустозвона. Это не красиво.

          • Я объяснил, почему я не боюсь говорить правду, поэтому сказал о себе. Фактов на руках нет. Но, даже если б были, вы думаете полицаи во главе с Абдулкадыровым не отмажутся?! Вы действительно думаете, что в этой стране можно добиться справедливости?!! Реальность такова,- что полиция не занимается делами, которые касаются их спонсоров – хачей. Печально, но это так. И тут не надо быть профессионалом, чтоб это понимать. Все знают, что по-факту полиции у нас нет. Есть служба по ограничению преступности, которая имеет свою цену: платишь – найдут, накажут, оформят. Всё как на рынке. Как говорится, не подмажешь – не поедешь. 😉 Такова печальная, унылая, горькая реальность.

          • я повторюсь: мне не интересны и не должны быть интересны Ваши мотивы-боитесь Вы или не боитесь. Есть слово “делаю”, а есть его противовес “сетую, но не делаю”. Не собирайте слухи, а делайте реальные дела. Прокуратура и ведомство Абдулкадырова-две разные структуры. И не нужно заранее решать, кто и как отмажется. Вы не даете людям шанса. Вы не правы. Вот когда Вы скажете: я знаю о данном факте, я приложил свои усилия на противодействие, я получил /не получил результат. Вот тогда это будет действительно. А пока это всего лишь разговоры бабушек с семечками на лавочке у подъезда.

          • Не только “бабушки с семечками” так думают. О продажности полиции знают ВСЕ!!! Достаточно посмотреть на закономерность раскрытия преступлений. Добиться справедливости в этой стране нельзя без толстого кошелька или влиятельных знакомых. Закон пишется для меня, для вас возможно; но не для хачей-наркоторговцев, для них закон только на бумажке. Не удивлюсь, что они в сартире нашей коституцией подтираются вместо бумаги. Мне было достаточно на своём горьком опыте убедиться, что правосудие в этой стране не работает. Это даёт мне моральное право так тут писать.

          • Вы меня не слышите, точнее не хотите услышать. Я повторюсь и наверное в крайний раз: ВСЕ-это никто. Я понятия не имею и иметь его не должна, что Вас сподвигло на такое суждение. Возможно Вы имели негативный опыт, но Вы не ссылаетесь на него в данном конкретном случае, говоря: в отношении меня сотрудники полиции (или еще милиции) применили такое-то беззаконие. Я в отношении данной незаконной санкции сделал то -то (обратился с жалобой к начальствующему составу конкретного отдела, в прокуратуру и т.д.). Если Вы это проглотили-тут тоже 2 варианта: первый: а почему Вы считаете свое бездействие правым, второе: а действительно ли по отношению к Вам какое-то дейтствие сотрудников УВД было применено незаконно. Поэтому на этом наш диалог предлагаю закончить, ибо мы с Вами мысли разными категориями и оцениваем свою жизнь по разному. я по делам, а Вы , видимо, по разговорам вокруг. а вообще есть хорошая и мудрая пословица: не суди, да не судимым будешь.

          • Если для вас “ВСЕ”- это никто, то для меня “ВСЕ”- это мой народ, люди, с которыми я живу в одном городе! Конретно ничего доказать не смогу, тем более в рамках этого форума. Но вцелом картина видна невооуружённым глазом, общественность знает, что полиция корумпированна, что правды нигде не добиться, что русский человек в своей стране – бесправная скотина!..

            И, вообще, сотруднится, я убеждён, что в силовых структурах должны работать исключительно мужчины! Женщина не должна быть воином, она должна быть слабой, а не подавлять мужчин своими офицерскими погонами и полномочиями!! Потом жалуетесь, что “Мужик слабый пошёл”!

          • Если ты считаешь себя мужчиной, то тогда женщинам действительно больше ничего не остаётся как одеть офицерские погоны.

          • Было бы обидно, если б эти слова произнёс бы не ты, а кто-то умный. На тебя, Полиграфка, я не могу обижаться. Это как обидеться на неразумное животное или ребёнка, или умственно отсталого… Кстати, я почти уверен, что ты мент. просто хочу, чтоб ты знал. 😉

          • Не нужно строить из себя “блатного”, если бы ты являлся таковым, то наверняка бы знал, что твоя вертухайская работа чисто не по понятиям.

          • “Блатного”?!!))) Я и не думал! Это твои домыслы, реально! Ты же знаешь, я ненавижу блатняк!.. Я намекал на джедайское чутьё или дедукцию Шерлока Холмса, но не на то, что “я как вор мента вычисляю”. Ты просто ошибся в, как сказать, стилистике моего посыла.

          • дык тебя за это и держут здесь

          • есть примеры. Вроде как нельзя торговать пивом с 23:00 до 08:00. А вот есть киоск в одном из районов города (не вагонка, там этих киосков десятки), в котором продают пиво после 23:00. Платит хозяин ларька 22 000 рублей в месяц сотрудникам полиции. Известен номер ОП, должность. Однако это система. попрешь в одиночку против неё – тебе “хана”. Да и порой бывает охота бутылочку пивка после смены, когда возвращаешься домой часов в 12 ночи:)

          • простите, уважаемый “это я”, но чем же Вы тогда не довольны? Мне было очень неприятно читать Ваш пост. Сейчас я объясню почему: я знаю всё-кто,сколько и кому, говорите Вы. Ноя никому не скажу в органах, потому что 1)я боюсь, 2)мне пивка негде будет взять. смешно. неприятно. т.о. Вы покрываете нарушения закона? потому что Вам это выгодно. Вы виноваты не менее того ларечника и мента. Подумайте об этом.

        • дык тебя здесь за это и держут,у-га-га-га жирный троль

  3. А чего,нормально так побеседовали,по-тагильски!

    • Ага, дали понять будущим уголовникам, с кем если чё им придётся столкнуться. Заранее детям кулак показывают… Я детдомовских не люблю, но это уж слишком!.. Жестоко как-то. Дети ведь всё-таки.

      • А на фото в ошейнике по кругу кинолог разве не тебя водит?

        • Полиграфко, ты не видишь, что это собака?! Совсем дурак?! Я – собака разве?! Опять глупость ляпнул. Молчал уж – поумнее бы смотрелся.

          • Да ты что, собака, серьёзно что ли, а я думаю, что Дима Черепков, только в зимнем.

          • Псина, не ровняй меня с собой! Одно моё зимнее пальто дороже, чем вся твоя зимняя одёжка!

          • АААААААААА……….
            Хохма….
            В Н.Тагиле дол….ёбов, кличут Черепковыми.
            ….”Ты, чё, Дима Черепков?????”
            с Тыги.

  4. Ух ты! У сторожа есть кашемировое пальто, очень дорогое. Обалдеть! Значит не так у Шалфея все плохо. А то плачется да жалуется

    • А ещё у меня ботинки “Ральф Рингер” из натуральной кожи, на толстой подошве. За пальто отдал полторы тыщи младшему брату. Оно подержанное, но выглядит как новое. Я очень элегантно в нём смотрюсь. А з/п у меня всё-таки нищинская – 4.500 р.! И я об этом пишу, чтоб обществу было стыдно, что в нашем городе у кого-то такие з/п!

    • И я не сторож, а внецерковный служитель! Это привелигерованная должность, так что у меня есть даже свой офис!

Оставить комментарий или два