ЧТ, 25 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+0.4°C

Тагильские баскетболисты стали сильнейшими на турнире среди детских домов

Сегодня в баскетбольном зале «Старого соболя» прошел 4-й Чемпионат по стритболу среди воспитанников детских домов. В этом году в Нижнем Тагиле собрались команды со всего Горноуральского городского округа. В турнире приняли участие 25 командНа турнир приехали баскетболисты из Невьянска, Верхнего Тагила, поселка Горноуральский. Нижний Тагил на соревнованиях представляли шесть команд из детских домов №1, 2, 4, 5, 6 и детского дома №7. Перед началом соревнований ребятам показали мастер-класс баскетболисты «Старого соболя». Восторженные дети аплодировали каждому красиво заброшенному мячу в кольцо.

ИА "Все новости"

Затем на площадку вышли группы поддержки команд. Ребята показывали мини-представления с элементами чирлидинга. Среди групп поддержки самыми лучшими оказались девушки из Верхнего Тагила.

Затем, в течение нескольких часов воспитанники детских домов выявляли сильнейшего. Среди женских команд лучше всего владеют мячом баскетболистки из поселка Горноуральский. Воспитанницы Горноуральского детского дома завоевали все призовые места. Среди юношей лучше всех в баскетбол играли тагильчане. Наши ребята заняли все призовые места.

Воспитанники детского дома № 6 стали победителями в возрастной группе до 11-ти лет.

Дима и Саша. Победители в младшей возрастной группе.

В группе 12-13 лет победили баскетболисты из детского дома №4. Среди юношей 14-16 лет победили ребята из детского дома №5.

Как рассказал нам директор ДЮСШ «Старый соболь» Игорь Вахрушев, соревнования среди юных баскетболистов набирают обороты в Нижнем Тагиле. Четыре года назад в турнире принимали участие только городские команды. В этом году соревнования расширились на весь Горноуральский городской округ. По словам Игоря Вахрушева, на следующие годы организаторы ставят задачу собрать команды со всей Свердловской области.