ПТ, 19 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+16.0°C

В Нижнем Тагиле разыграли несколько Кубков: по быстрым шахматам и молниеносным шашкам

В шахматно-шашечном центре прошёл Кубок города по быстрым шахматам. За черно-белыми досками встретились 18 шахматистов. В упорной борьбе победу одержал кандидат в мастера спорта Кирилл Копёнкин. Он набрал 7 очков из 8 возможных. На втором месте с таким же результатом, но отстав по дополнительным показателям, – кандидат в мастера спорта Александр Балберов. На третьем месте перворазрядник Вячеслав Голованов с 5 ½ очками.  Как рассказали нам в ШШЦ, в этот же день шашисты встречались в отборочных турнирах по молниеносной игре в русские и стоклеточные шашки. В Кубке города по молниеносной игре в стоклеточные шашки победу одержал гость из Новоуральска кандидат в мастера спорта Игорь Бархатов, набравший 5 ½ очков из 7. У занявших второе и третье места тагильчан, кандидатов в мастера спорта, Николая Селиванова и Артёма Шубина по 5 очков. В Кубке города по молниеносной игре в русские шашки первым стал кандидат в мастера спорта Игорь Лукьяненко. Его результат 8 ½ из 11 очков. Кандидат в мастера спорта Андрей Клинчаев с 7 ½ очками на втором месте. На третьем месте кандидат в мастера спорта Николай Селиванов, набравший 7 очков.