ПТ, 19 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+19.3°C

Молиться на Сергея Константиновича. Пожилая тагильчанка поставила портрет главы Нижнего Тагила рядом с иконами. В благодарность за отремонтированную дорогу

Об этом сегодня на общественной приемке после ремонта улицы Кулибина рассказал житель микрорайона Малая Кушва Анатолий Тимофеевич.

Открытие Кулибина Анатолий Тимофеич

Журналисты не ожидали такого поворота событий. Улицу Кулибина после ремонта открывали с участием представителей Комитета общественного контроля. В этом году Сергей Носов поставил задачу – принимать в эксплуатацию все отремонтированные объекты с участием независимых от мэрии и подрядчиков представителей общественности. Для этого и был создан этот Комитет. Улица Кулибина – первый объект, принятый общественниками. Председатель ОД «Тагил без ям» Никита Чапурин пожелал подрядчикам в следующий раз не отступать от проектов и поставил обновлённой дороге «твёрдую четвёрку». Недочёты, на которые обратили внимание члены Комитета общественного контроля, обещали в ближайшее время устранить. По словам общественников, их приятно удивило, что помимо ремонта дорожного полотна были обустроены и прилегающие территории: остановочные комплексы, газоны, бордюры, съезды. Проверяли качество дороги сегодня и поливальными машинами. Напомним, мэр Сергей Носов  обещал принять дорогу только в том случае, если ливневая канализация будет работать хорошо. Оранжевые машины сегодня хорошенько полили обе полосы, и вода быстро ушла с проезжей части.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

58 комментариев

  1. Все! Началось! Скоро канонизируют, а за слово против будут сажать “за оскорбление чувств верующих” в супермера))))))

    • На памятник при жизни он уже “наработал”.

      • А отдельные несознательные говорят, что “наработал” пока только на 3 года строго режима…

    • Ага, супермэр вышел на новый уровень прокачки: был супермэр, стал преподобным угодником Господа Бога!))

    • Вообще-то это правильно-молиться за правителей своих, ставить в церкви свечи за их здравие. В этом глубокий смысл, только вдумайтесь. Молиться за них, но не на них!

  2. Таки я не понял на одной линии портрет СКН и ВВП можно повесить или все таки СКН пониже прибить? Тему не раскрыли…

  3. ВВП снять, на этот гвоздик СКН повесить, но чтобы внутри был (видимый из-за плеча) ВВП

  4. а на повороте с красногвардейской на кулибина почему дыры то не заделали?

  5. Дураками Русь богата.

  6. А у бабушки не Павловна отчество случаем?

  7. в дурдоме день открытых дверей?

  8. Надо будет пройтись по Кулибина, позырить на эту красотень!.. Я вот только беспокоюсь за пешеходный проход под ЖД мостом. Его вроде разрушили. 🙁

  9. Вы сами себе не противны! Тошнит от ваших дешевых комментариев! Действительно полна Россия -матушка дураками! И ведь гордятся своей писаниной! Сами собой любуются.На такое способны несостоявшиеся, мелкие людишки!

    • …жалкие, ничтожные люди!…Я всех вас переживу. Вы не знаете Паниковского. Паниковский вас всех еще продаст и купит.

  10. Похоже сам здесь…

  11. Да приколько же :biggrin: а что все так ядом то брызжут :biggrin: чего то делается в городе – так радуйтесь, а то ничего не делается – лажа, делается – то же недовольны :biggrin:

  12. Эти бы деньги – да Валентине Павловне! Всю Голландию цветами бы завалила! На экспорт!

  13. Представьте себе!.. Метро в Н.Тагиле! =) 1 “Тагилстроевская” ветка: Октябрьский пр. (пр.Октябр./ул.Захарова) – Новогальяновская (возле ПКиО “Победы”) – Уральский проспект (пр.Уральс., возле р-ка “Меркурий”), Старогальянская (пр.Уральс./ул.Бригадная) – Площадь Молодёжи /пересадка на линию N2/ (пр.Ленина/ул.Первомайская) – Улица Циолковского (ул.Циолковского/ул.Пархоменко) – Краснокаменская (пр.Победы/ул.Пархоменко) – Тагилстроевская (ул.Металлургов/ул.Попова); 2 “Демидовская” ветка: Механическая (ул.Выйская, возле проходной з-да “ВМЗ”) – Выйская (ул.Фрунзе, возле ДК “Юбилейный”) – Улица Островского (ул.Островского/ул.Газетная) – Площадь Молодёжи /пересадка на линию N1/ (пр.Ленина/ул.Первомайская) – Проспект Мира (пр.Мира/пр.Строителей) – Вокзальная (ул.Садовая/пр.Строителей) – Коксовая (ул.Индустриальная/ул.Фестивальная/Восточ.ш.) – Северное шоссе (Восточ.ш./Север.ш.) – Вагонозаводская (пр.Вагоностроителей/Восточ.ш.) – Ленинградский проспект (пр.Ленинградский/ул.Окунева) – Пихтовые горы (пр.Ленинградский/ул.Зари) – Улица Зари (пр.Вагоностроителей/ул.Зари). Как вам мой вариант проекта метро? 8)

  14. БАРБУДОС.
    Уважаемые журналисты! Расскажите, пожалуйста, что такое – “Комитет общественного контроля”. А то я зомбоящик не смотрю, не в курсе.

  15. БАРБУДОС.
    А мне больше нравится, как в Египте молятся на своих фараонов.

    • В Египте давно Ислам. Там молятся Единому Богу, как и христиане!.. Уже полтора тысячелетия, как!.. Да, видно, вы ооочень давно зомбо-ящик не смотрели. =)

      • Молятся,как мусульмане! А коптов там чухают….

        • Это ваша догадка. Коптская церковь там в почёте, как и в Ливане арабы-христиане,- они там тоже пользуются уважением. Не надо арабов с чеченами путать!

          • Ты там был? Общался с египтянами? Видел их отношение к коптам? А я был. Так что это твои догадки,Шалфейчик.

          • Если бы я точно не знал, я бы не говорил. Здесь – я точно знаю, как специалист в данной области, что коптская община в Египте пользовалась и пользуется всеобщим уважением и большим влиянием в обществе, в т.ч. и на политику! Последние новости это подтверждают.

          • Хотя не скажу за всех коптов,т.к. не везде был,а свои “чушки” найдутся везде. А ты, наверное, про монастырь Св.Екатерины начитался, который стоит кучу лет и ни разу не подвергался нападкам и т.п.

          • Что ты такое говоришь? Копты влияют на политику?! Ты знаешь,сколько их там в процентном отношении к муслимам? Просто настоящее положение не устраивало прогрессивных египтян, это в основном мусульманская молодежь. Не отвлекайся от тротуаров на политику. А то ты и швец, и жнец, да и вообще пипец.

          • Да я вообще говорю, не только про него. Ну в т.ч.. А ещё про их политическое влияние!.. А про “чушков”,- в обществе цивилизованных и религиозных людей таковых НЕТ! В твоём кругу – возможно. Но взрослые, уважающие себя люди, уважают себе подобных. В Египте уважают иноверцев. Это не Саудовская Аравия, там нет закрытых мусульманских городов, как Мекка и Медина! Даже исламисты, бывшие у власти 2 года, не покушались на свободу коптов.

          • Да ну тебя,Шалфейка. Будешь ведь усер….ся и спорить,хотя не был,не видел и знаешь только по интернетке(а это то же самое,что о России судить по новостям 1-го канала или НТВ)… Считай я был на египетской тыге и тебя увидал.

  16. Думаешь, я ошибаюсь?! Коптов в Египте около 10%. Это существенно, учитывая то, что среди мусульман тоже нет единства: в Египте не только суниты, но и шииты разных мастей, да и по политическим убеждениям люди делятся и враждуют, исходя из этого критерия, не меньше! Копты, на мой взгляд, в Египте имеют влияние третейского судьи. Я не знаю, что ты там видел, но понятие “чушок” существует только у гопоты и разбойников (зэков, приблатнёных)! Даже среди дикарей нет такого понятия,- чтоб одного можно было всей стаей заклёвывать!! Это мерзко и уныло! Есть понятие нация и единоверие. Если кто-то кого-то недолюбливает или притесняет, это не значит, что его “чухают”!! Фильтруй базар немного, выражай мысли литературнее!!! Тебе сколько лет-то, дяденька?!! Или ты из песочницы только вылез, где вы вдвоём у одного мальчика совочек отобрали?!! Я никогда не жил по этим звериным гоповским понятиям и отстаивал свою честь! Сейчас я взрослый мужчина, дяденька, этакий “почтенный господин в шляпе и с тростью”!.. И требую к себе уважения!.. Ну не обязательно. Просто как-то посолиднее, я не знаю, разговаривай!.. Не Петрокаменск же!

    • Дурак ты и болтун. У меня братец двоюродный такой же охломон и приживала. По лету по садам болтается, а зимой на бабкиной шее сидит. А потрындеть как любит! Философ[ОЙ!] . Неоконченное высшее, исключен за непосещаемость(спал до полудня вместо лекций). Живёт подгонами от друзей детства. А базар у меня чистый,да и не перед тобой мне его фильтровать. И образование у меня высшее юридическое. Так что сиди,давай,науч на Монзино,учи матчасть.

  17. Понимаешь, если у тебя высшее образование, то надо бы как-то поинтеллигентнее общаться, а не базарить как новый русский из 90-х!! Это уныло и расстраивает – большой город, а культуры ни на грамм!.. Будь у тебя хоть 10 вышек, ты можешь оставаться идиотом и быдлом, если пользуешься такими словами, как “чушок”, “пацан” и имеешь понятия 90-х и живёшь по ним! Пойми, и 10 высших образований не будет иметь значения в таком случае! Мне не надо к человеку заглядывать в диплом или кошелёк, чтобы понять, быдло передо мной или интеллигентный человек. Я оцениваю по совокупности критериев уровень знаний, культура общения, умение мыслить логически, пытливость и изворотливость ума, неординарность, воображение и внутренний мир, творческое мышление, профессионализм в своей области, моральная устойчивость, вежливость, тактичность, эрудиция, находчивость и чувство юмора; из личных качеств – это честность, принципиальность, ненависть к жестокости и насилию и Любовь к ближнему, милосердие, честь и достоинство. Скажи, зачем тебе образование, если оно тебя не облагородило, не привило тебе правила культуры, а лишь добавила гордыни и тщеславия?! Образование – ведь это не только знания, но и образ мышления, стиль и культура поведения, это культурно-нравственный стержень, это то, что облагораживает человека, делает из него просвещённую личность!.. Я в тебе этого не увидел. После общения с тобой у меня остался неприятный осадок. Ты у меня ассоциируешься с тем тагильским туристом из “Нашей Рашки” (героем Светлакова) – по культуре общения конечно.

  18. Понимаешь, я не приживала. Я неудачник. У меня жизнь не сложилась, я просто существую, доживаю свои дни. Я работаю сторожем, чтобы не выполнять ни чьих указаний и не контактировать с людьми, чтобы ни с кем не ругаться, никого не высаживать и чтоб мне мозг не сношали… Между прочим охраняю аттракционы для детей Н.Тагила!.. Так что не живу на подачки, а самостоятельно окупаю своё существование!.. Я пытался учиться – не получилось (не могу вставать по утрам), работал грузчиком – не успевал, всех подводил… Мне надоела эта тягомотина, я положил на себя и на свою жизнь. Мне слишком часто давали понять, что все против меня, что я никому не нужен, что я никто!.. Считай, что я это понял. Теперь я – лишь тень, пустая оболочка, тьма!.. Но я хочу, чтоб мой город жил, чтобы люди не были такими жестокими, озлобленными и равнодушными друг к другу, я хочу, чтоб мой город был культурным, красивым, интересным и комфортным!! Поэтому пишу на новостных порталах,- комментирую, дискутирую, делюсь идеями и новостями. Хочу просто нормального, вежливого общения и конструктивного диалога по темам статьи!.. Дайте хоть тут нормально общаться!

    • Да все я понимаю. Просто бесишь иногда. Хотя мог бы и добиться чего-то. Не оправдывай лень нежеланием подчиняться или ещё чем-то.

      • Ну и не надо упрощать – объяснять всё ленью!! Тут много всего намешанно. Я описал тебе свою ситуацию в предыдущем посте. Просто всё заманало!! Мне дали понять, что я лишний человек, что я всем мешаю, что я всех раздражаю!.. И продолжают убеждать в этом!! Зачем?! УБЕДИЛИ УЖЕ!!! Всё! Меня уничтожили как личность!! Я существую по-инерции, по-привычке, потому что страшно умирать!!! Что ещё надо?! Я ушёл на дно, я тьма, я тень, я пустота!.. Но я лишь хочу, чтоб вы все поняли одно: Я СТАЛ ТАКИМ ИЗ-ЗА ВАС – из-за вашего отношения ко мне, а не только из-за своей лени!.. Лень можно преодолеть; но когда каждый раз приходится натыкаться на стену враждебности и непонимания, это надоедает. В конце концов ты примиряешься с судьбой и плюёшь на всё.

        • Раздражаешь не ты ,к тому же многие тебя лично не знают,а твоё нудье. Не разговоры по делу,которые тоже присутствуют, а твоя графорея. Ты гот чтоли? В южном парке была хорошая серия….

          • Это не “нудьё”, а выражение беспокойства!! :angry: Все так пишут, просто я чуть чаще!

            Эта картинка из игры “Пейнкиллер”- главный персоннаж. Говорят, что он – этот дядька – похож на меня. 😎 Не надо тут своё унылое стереотипное мышление распространять! Готы тоже бывают физически сильными и были случаи, когда парни ЭМО-бои запинывали компанию гопников!.. Я не шучу, это реально было!.. И нефоры всякие бывают!.. Так-то блэк-металлисты, байкеры, да и рэперы,- это всё неформалы. 😉

    • Проще всего сказать – я неудачник. нужно всегда идти вперед. меняйся. заставь себя вставать рано….не успевал? старайся… делай побыстрее. чего быть как Ох в детском мультике… ты человек!!! не тень!!! зачем ты здесь о себе такое пишешь? почему ты – здоровый умный парень решил, что ты никчемное существо!!! ты сам себя зачем так принижаешь? не надо строить из себя разочарованного… это глупо. тебя благодаря этому сайту узнало много людей. если ты напишешь здесь – ребята, помогите найти работу… я думаю, тебе помогут… вокруг люди, а не волки. не надо так думать…

      • Пишу ТУУУТ?.. А что?!! У нас же цивилизованный город, люди друг друга уважают! Люди же, а ни волки! 😉 Никто смеяться не будет над взрослым мужчиной, т.к. это подрывает авторитет взрослого человека – перед детьми хотя бы!.. Пишу потому что так оно и есть!.. “Тень”, “пустота”- это образно.
        Я старался, пытался, делал, но не получалось. Надоело биться о каменную стену. Я устал и ушёл во тьму. 🙁 Жизнь кончена, жизнь не удалась и я никому не нужен. :cwy:

  19. Надеюсь,что ты не плакал,когда писал свой опус. Я читал с удовольствием. Но я тебе отвечу чужой фразой: не я такой,жизнь такая. Я тоже жил в плохом районе. Только я не терпел от плохих мальчиков,а выучил их язык и рукопашный бой. И тут не собираюсь корчить интеллигента. Только потому,что никто,может быть кроме тебя, не оценит. С нефорами лохматыми этот рафинад прокатит. С волками жить-по-волчьи выть.

  20. Только мне про волков не надо рассказывать! Умение защищаться – это хорошо. Но не надо уподобляться им и жить по их законам!!! Я всю жизнь живу в гоповском районе и, независимо оттого, терпел я на себе что-то или защищался, я никогда не изменял своим принципам и не жил по их звериным законам! Так что это никакой не “рафинад”! Культурно-нравственный стержень и духовность – это не способ выживания, а то, без чего нет культурного человека, это то, что возвышает нравственную личность над гопотой и быдлотой!.. Это сама суть личности человека, без этого нет смысла себя защищать, т.к. не важно, кто победит: гопарь N1 или гопарь N2. Смысла себя защищать, да и жить, нет – он где-то потерян!.. Достоинство, честность, принципиальность – это не пустые слова! Это то, что возвышает нормальных людей над мразью – гопотой в кепках и спорт.костюмах, утырками в наколках, зассаной алкашнёй и колхозниками в сапожищах!!! Х( Если бы у меня были бы дети, я бы не хотел, чтобы они видели эту мерзость: таких людей, развитые тротуары, раздолбанные помойки и поганые пикуля! Пока так, 100% детей не стоит заводить. А вообще-то город меняется: стало цивилизованнее и культурнее. И улицы, и фасады, и трамвайные линии, и дворы, и скверы приводят в порядок!.. Это я к тому, что тебе, может, уже пора бы отказаться от своих гоповских убеждений,- выживать-то не надо, 90-е прошли и мы живём в большом городе – цивилизации! А то, что я тебя “достаю”… Понимаешь, я беспокоюсь, а не ошибаюсь ли я в своих словах!.. Хочется, чтоб была цивилизация, а ремонты затягивают, ничего не строится, автобусы большие не вводятся вместо уродливых ведро-газелей!!! У меня в следующем сентябре День Рождения – тризна! Хочется, чтобы хоть к моему 30-летию город стал как Екат!!! :'( Молодость провёл в помойке, так хоть за следующее лето бы всё закончили бы (тротуары, остальные дороги)!.. Сделали бы минимум, чтоб можно было хотя бы нормально передвигаться по городу, чтоб город был похож на мегаполис хоть немного, чтоб была атмосфера как в Екате!!! Х( А они тяяянут!..

    • Да молодец ты,что о городе думаешь. Только бы не так занудно….

      • Не знаю, о чём ты. И анонимы все, и, там, Фэйсбастер, и другие постоянно выражают и радость, и недовольство! В этом плане я от других ничем не отличаюсь!! А оскорблялки пишут мне! =( По-твоему это справедливо и объективно?!! Личные антипатии заглушают справедливость. Жаль. Мне бывает очень обидно за себя. =(

        • Отличаешься.Иначе бы на тебя и внимания не обратили. Ну а дислайки,иногда,несправедливо ставят.

    • Вот ты Шалфей! Тризна у него в следующем году…. Тризна -это у похороны у древних славян(ну или что-то связанное с похоронами).

  21. Не отличаюсь. Я также выражаю радость, раздражение, гнев и сожаление, как и все. Посмотри, посравнивай!.. Тут дело в том, что сюда приходят люди с форума “ТагилРулит”, наставляют мне антилайков и троллят меня. Кстати это именно они испортили мне тут репутацию. Меня нигде в покое не могут оставить и они очень довольны собой! Это больше всего бесит!! А такие, как ты, помогают им в этом, и я остаюсь в меньшинстве. А в меньшинстве быть никто не хочет, поэтому никто не встаёт на мою сторону. Люди предпочитают малодушно не вмешиваться или кусать меня. Таким образом я оказываюсь против всех. Но для меня внутренне неприемлема такая социальная роль клоуна или местного дурачка! Я – уважающий себя мужчина! Мне важна справедливость!!! :'( И поэтому приходится разжёвывать досканально всем и каждому свою позицию, как сейчас. А это утомляет не только читающего, но и меня самого!.. Я не хочу так общаться; но мне важна справедливость, мне важно донести… пропихнуть-таки правду, пусть даже очевидную!! Х( Это называется принципиальность!.. Всё это, ну и ещё то, что я слишком часто пишу. Всё это в совокупности делает из меня объект раздражения… Хотя я просто хочу обсудить новость или выразить своё отношение к тому или иному. Вот так. В этой несправедливости меня одно радует – люди могут со стороны увидеть всю свою мерзость, всю несправедливость отношения общества ко мне,- то почему я стал таким!.. Евра и Ко это прекрасно иллюстрируют. Но я бы предпочёл, чтоб было культурное, вежливое, общение, предметное и конструктивное обсуждение темы статьи, как и подобает взрослым дядям и тётям, а не срач! Я хочу, чтоб люди оценивали меня более объективно, по смыслу, содержанию моих комментов; а ни по своим симпатиям/антипатиям ко мне.

  22. А тем временем….

    Сергей Носов соседствовал с Ди Каприо на «Ролан Гаррос»
    13 июня 2013, 12:32

    Глава Нижнего Тагила Сергей Носов, в конце прошлой недели уехавший в тур по столицам (известно о мероприятиях с его участием в Москве и Париже), появился в неожиданном месте. В кадрах фотохроники Reuters можно увидеть, что в минувшее воскресенье, 9 июня, тагильский мэр был в Париже на теннисном турнире «Ролан Гаррос», сообщает URA.RU. Сергей Носов наблюдал за игрой с VIP-трибуны, где соседствовал с известным актером Леонардо Ди Каприо.

    В это время проходил матч между испанцами Давидом Феррером и Рафаэлем Надалем. Во втором сете игра дважды прерывалась. Сначала из-за неполиткорректных выкриков с трибун, а затем на корт прорвался человек с файером. Итогом игры стала уже восьмая победа Надаля.

    Отметим, что вернувшийся в Тагил Сергей Носов сегодня примет участие в заседании рабочей группы по проверке хода реализации указа президента по созданию и модернизации рабочих мест.

    http://js.smi2.ru/newdata/adpreview?ad=381699&bl=48870&ct=adpreview&st=14

Оставить комментарий или два