СБ, 20 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+21.0°C

Пока денег нет, но могут появиться – что всё-таки светит Нижнему Тагилу из областного бюджета?

Сегодня депутаты Законодательного Собрания приняли главный финансовый документ Свердловской области во втором и третьем чтениях. Доходы областного бюджета в 2014 году составят почти 165 миллиардов рублей, расходы – на 25,5 миллиардов больше. Бюджет сложный, признаёт председатель комитета по социальной политике ЗакСо Вячеслав Погудин. Но, как об этом уже много раз говорилось, несмотря на сложную экономическую ситуацию, бюджет сохраняет все социальные обязательства. Также парламентарии выделили несколько приоритетных направлений, на которые будут выделяться деньги, если появятся дополнительные доходы. Одним из таких направлений стало развитие Нижнего Тагила.

По итогам первого квартала 2014 года будет изучена динамика доходов казны, говорит Вячеслав Погудин, и если они превысят ожидания, Нижний Тагил получит дополнительные средства. «Принятый сегодня бюджет – это не окончательная констатация факта», – объясняет Вячеслав Погудин, – «Работа по реализации бюджета только начинается. А реализация – это не только расходы, но ещё и наполнение».

img_9540_resize

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

12 комментариев

  1. “Также парламентарии выделили несколько приоритетных направлений, на которые будут выделяться деньги, если появятся дополнительные доходы. Одним из таких направлений стало развитие Нижнего Тагила”… Странно. А “ТС” пишет, что Н.Тагил не получит денег.

    • А что тут не ясного? “По итогам первого квартала 2014 года будет изучена динамика доходов казны, говорит Вячеслав Погудин, и если они превысят ожидания, Нижний Тагил получит дополнительные средства.” – понимаем это так, чем наши чиновники меньше своруют, простите оговорился, не своруют а “уменьшат незапланированные издержки”, тем больше деньжат и область и федералы подкинут на дальнейшее… ну и т.д.

  2. “реализация – не только доходы, но и наполнение”? Стареет господин Погудин или лукавит. Доходы и есть наполнение бюджетной корзины. мне больше нравится высказывание депутата Кушнарева: планировали деньги на ремонт дорог, но почему-то не утвердили

  3. Если к моему 30-летию не сделают в городе и в частности на Тыге нормальные тротуары,.. я буду крайне недоволен!!! 😡

    • Переезжайте в более благоприятный район! Что ещё можно посоветовать, когда другого ничего не осталось…(

    • Переезжай в более благоприятный город! Что еще можно посоветовать?

      • Я хочу, чтобы в нашем, в этом городе тротуары и дороги были нормальными! Я всю жизнь этого жду!.. На Тыге – чтобы был хоть какой-то минимум, хоть какие-то человеческие условия!! И автобусы большие должны ходить по всему городу, включая Тыгу! Не знаю, доживу ли я!.. 🙁

  4. произведешь им блин-кирпич?

Оставить комментарий или два