СБ, 20 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+12.6°C

«Их финансируют, им хватает. А я все равно за них переживаю». В Нижнем Тагиле молодая мама собирает вещи для малюток

«Это моя первая акция, поэтому волнуюсь: получится, не получится», – рассказывает одна из организаторов благотворительной акции Диана Гордеева. 4 месяца назад она сама стала мамой девчушки Машеньки. «Дочь пачкает подгузники постоянно. Теперь, понимаю, сколько сил и денег надо на грудного ребенка. А тем более на тех, кто остался без родителей», – объясняет Диана. Поэтому девушка решила позаботиться и о тех детях, которые не по своей вине оказались одни. Вместе с друзьями и единомышленниками молодая мама собирает для сирот до 3 лет подгузники и впитывающие пеленки. Кроме того, активисты готовят чистые игрушки и вещи. Потом это все отправится либо в Специализированный дом ребенка №8 на Зари, 46а, либо в центр по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями на Джамбула 45. Спонсоров акции не нашли, поэтому нужные вещи копятся на руках у благотворителей. Собирать их и развозить по нужным адресам возьмется на следующей неделе сама Диана. «Если по какой-то причине нашу помощь не примут, то отвезем все в церковь. Там наверняка все раздадут», – не унывает тагильчанка. Сейчас всю информацию об акции можно уточнить в группе «Вконтакте». Организаторы сбора надеются, что смогут сделать брошенных детишек счастливее, а труд сотрудников учреждений чуть легче.

 

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

6 комментариев

  1. ОС.
    Диана Гогдеева, приют “Четыре с хвостиком”?

  2. ОС.
    Извиняюсь за опечатку. Диана Гордеева.

  3. Мы в дом малютки на Зари отвозили и вещи,и памперсы, там все принимают и благодарят. Можно и в выходные привозить,все примет охранник,а потом передаст сестре-хозяйке.

  4. Я тоже сама лично передавала и коляску и детские вещи несколько раз, там рады любой помощи!!! Это прекрасно, что есть такие люди, которым небезразличны судьбы деток, обделенных любовью родителей.

  5. Примерно две недели назад на Володарского, 11 (Вагонка) пропала бездомная собака. Возможно, её заказали живодёрам жильцы домов или администрация детского садика №206, находящегося рядом. Если у кого-нибудь есть информация, просьба сообщить здесь.

Оставить комментарий или два