ПТ, 29 марта 2024 | В Нижнем Тагиле:-8.4°C

Учительница из Нижнего Тагила помогла деревне заполучить коровник

Об этой истории пишет «Областная газета». 4 года назад в деревне Нижняя Шумиха сгорела ферма, принадлежавшая «Совхозу «Шумихинский». Коровы были на выпасе, но здание выгорело полностью. Жителей деревни обеспокоило это событие. Когда-то совхоз базировался в пяти населённых пунктах, теперь их осталось только два — село Бродово и Нижняя Шумиха. Денег на восстановление коровника не было, отделение совхоза могли закрыть. Об этом узнала учительница лицея №51 Ольга Антипова. Девушка родилась и выросла в Нижней Шумихе. Переживая за земляков, она написала письмо Владимиру Путину.

Вскоре Ольгу пригласили в Екатеринбург, где она приняла участие в видеоприёме. После этого мечта о новой ферме начала сбываться. При содействии областного министерства сельского хозяйства взяли кредит в 15 миллионов рублей. И вот, спустя 4 года, новая ферма на 200 голов построена. Новоселье у коров Нижней Шумихи намечено на 15 декабря. В корпусе смонтирована современная система навозоудаления. Молокопровод привезли от самого авторитетного поставщика из Германии. Условиям труда местных доярок и скотников теперь завидуют коллеги из бродовского отделения. На старом дворе решено оставить телят и оборудовать «роддом».

704113a03eb08ba7e1bae5ca291c8dc5

SVS_1155_type1

hjb_type1

Фото: с сайта “Областной газеты”.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

7 комментариев

  1. Молодец, Ольга, хороший поступок для своих земляков! Побольше бы таких людей, которым не безразлично, что происходит в нашей жизни!

  2. Умница красавица !!!!

  3. респектую

  4. Полный уваждец. И кредит пусть не отдает за коровник, а кто дал – пусть еще раз даст (кредит)

  5. а 4 года коровы тусовались в шалашах и палатках?

  6. спасибо всем за такие слова, хотя не вижу в своем поступке ничего выдающегося. хотела разъяснить немного) кредит этот мне лично никто не давал, так что мне не придется возвращать или выплачивать или же оставлять себе) его на выгодных условиях предоставили совхозу.

  7. ну будь здорова, человек ты золото наше настоящее!

Оставить комментарий или два