СБ, 20 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+12.6°C

НТМК намерен помочь семье, пострадавшей в пожаре на Старой Гальянке

Погибший глава семьи 30-летний Виктор Иванов работал в крупносортном цехе ЕВРАЗ НТМК, был на хорошем счету на предприятии, активно участвовал в молодежном движении комбината. Какую именно помощь предприятие окажет выжившим жене и сыну Виктора, сейчас обсуждается.

Пятилетний малыш сейчас в детской больнице №3. Как рассказала нам заместитель главного  врача по лечебной работе Елена Шереметьева, мальчик находится в хирургическом отделении и получает всю необходимую медицинскую помощь. Угрозы жизни нет. По словам медиков, состояние его средней тяжести.

А вот мама – в реанимации ЦГБ №2. У нее обожжено 30% поверхности тела – лицо, живот и руки. А также серьезный ожог легких. Медики борются за ее жизнь.

Соседи объявили сбор средств для погорельцев. Живущий через два дома от пострадавшей семьи Валентин Колбин сегодня передал в СМИ номер счета карты Сбербанка России – 4276 8160 2855 2220, которая принадлежит родственнице погибшего Виктора Иванова.

По словам Валентина Колбина, он проснулся около трёх часов ночи, когда в его электрощитовой сработала защита от перенапряжения. Тут он и увидел, что соседский дом по адресу Бригадная, 140 полыхает, позвонил пожарным и бросился на помощь. 28-милетнюю Елену, всю черную от копоти он нашёл рядом с забором горящего дома. Она была в состоянии шока и постоянно спрашивала, где муж и ребенок. Валентин накинул на женщину фуфайку, дал валенки и, обойдя дом, попытался войти через двор, но там уже все полыхало как в печи. На улицу Елену и младшего сына вывел Виктор. А сам бросился за вторым сынишкой, но выбраться уже не удалось – оба погибли в нескольких метрах от выхода из дома. А выжившего мальчика тем временем отогревали соседи.

Сгоревший дом супруги Ивановы строили своими руками несколько лет. Когда закладывали фундамент, жили в соседнем доме. А примерно год назад семья перебралась на второй этаж новостройки, параллельно заканчивая отделку первого. Предварительная причина пожара – замыкание электропроводки.

DSCN1704

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

1 комментарий

  1. Пожар!!!!!!

Оставить комментарий или два