СБ, 20 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+16.5°C

В Нижнем Тагиле эстафету олимпийского огня обещают провести с наименьшим неудобством для горожан

Тренер-преподаватель спортшколы «Юпитер» Светлана Насырова признается, что волнуется перед эстафетой сильнее, чем спортсмены. Она побежит с Олимпийским огнем мимо ГДТЮ. «Я рада и счастлива, что буду участвовать в эстафете. Сейчас готовлюсь морально и физически – поднимаю гантели. Факел понесу правой рукой», – рассказывает Светлана Насырова. А вот спортсменка Дарья Деева наоборот говорит, что спокойна перед ответственной миссией. Дарья уже участвовала в Олимпийских играх, но в этот раз спортсменка чувствует себя не гостем, а проводником и помощником. А на вопрос, не боятся ли факелоносцы форс-мажорных ситуаций, первый тагильский спортсмен, который коснется факела, Сергей Дьячук ответил, что ради такого события можно чем-то пожертвовать.

По словам главы города Сергея Носова, эстафета для Нижнего Тагила стала хлопотным и ответственным событием. «Мы должны провести ее с наименьшими неудобствами для жителей города. Надеемся, что все пройдет без инцидентов», – подчеркнул мэр. Тем более что в нашем городе будет опытная сопровождающая авангардная группа. По словам начальника управления по развитию физкультуры, спорта и молодежной политики Дмитрия Язовских, эти люди встречали огонь олимпиады в Москве и они же зажгут главную чашу в Сочи. Особое внимание Сергей Носов уделил требованию ГИБДД города не оставлять личный транспорт на улицах, по которым побегут факелоносцы. Для удобства горожан 13 декабря особый приоритет получат трамваи. Их движение постараются ограничивать как можно меньше и пускать снова, как только эстафета пройдет нужную улицу.

По словам заместителя главы города по соцполитике Валерия Сурова, в Нижнем Тагиле зажигать олимпийскую чашу не будут, хотя изначально планировали сделать это в Ледовом дворце. За время путешествия огня по региону чашу зажгут только один раз – в Екатеринбурге.

DSCN1847

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

35 комментариев

  1. Давайте этот день сделаем выходным, а то не все смогут посмотреть!

    • Не так. Давайте этот день сделаем выходным, а то все равно работать нормально не получиться.

  2. Исправьте опечатку в заголовке)

  3. У кого то свадьбы в пятницу. На трамвае ездить чтоли )

  4. весь центр будет перекрыт с 10-00 до 16-00!!! вот ведь мирдверьмячи!!!! никаких неудобств!!!!

  5. Люди, ну хорош уже бунчать! Мы целое лето пережили с постоянными пробками, а тут такое событие, ну неужели вам совсем все равно!?!… У нас по жизни только один маршрут – дорога с работы до дома и обратно, а в выходные выезд в супермаркет и ВСЁ! (ну я образно говорю). А тут такой патриотический момент, может олимпиады больше не будет в нашей стране. Давайте просто тихо порадуемся и проживем этот день! Кстати, пятница-то 13-ое! 😈

    • патриотический момент будит если мы эту олимпиаду выиграем. А вот в пробках ниразу не вижу патриотизма

      • Я вообще-то смысл патриотизма к пробкам тоже не привязывала, Вы вообще читали мой комментарий, прежде чем сморозить свою чушь, или Вам все равно что писать, лишь бы писать!?! 🙄

    • Да уж олимпиада будет точно последней после таких расходов на нее.

    • искренне рекомендую прочитать комментарии,а,если есть возможность,пообщаться с жителями сочи.ознакомиться с расходованием бюджета и взглянуть на тексты,в которых указана “возможность” использования олимпийских объектов после этого “такого ух патриотичного события”

  6. а вот зачем бездомных собак варварскими способами убивать? к тому же под эту дудочку убивают и домашних, прямо на глазах хозяев, и наблюдают, как собак медленно умирает в агонии 20 минут, из за этого факела лишать жизни животных, считаю это просто беспредел

    • Мы в ответе, за того, кого приручили! Но с нашими финансами не все могут содержать кого то… Что делать с теми, кто бегает стаями по 4 – 8 особей, лаят на прохожих, а на некоторых набрасываются?! В приют? Но, приюты и так переполнены и не уместят всех “желающих”. Что тогда конструктивного, кроме возмущения, вы можете предложить???

      P.S. С моей стороны дельного предложения, которое сможет решить ситуацию хотя бы частично, у меня нет.
      Давайте, может Вы что то хорошее предложите! Просто на данном этапе с Вашей стороны только сотрясение воздуха и спаминг на этом ресурсе…
      Вот как то так, обидеть, правда, не хотел!

    • при чем тут собаки а??? всех собак уже на олимпиаду повешали)))

  7. На олимпиаду 80 всех бомжей и криминальных личностей из москвы вывозили пачками….
    а у нас лучше бы снег почистили с дорог, а не собак…..

    • А вы попробуйте с открытыми глазами по городу ходить. С12 ночи машины по улицам ползают снег убирают. И так всю ночь. А днём всем же ехать надо, все будут ехать и ворчать, что им техника мешает снегоуборочная. А снег сутки уже идёт, зонтик над городом Носов не открыл – вот паразит да?

  8. да мы не против этого всего действа, мы все просто тоже хотим поучаствовать в празднике, а не быть на работе!

  9. обещают провести с наименьшим неудобством! да,да,да!!! машины эвакуировать,дороги перекрыть,собак потравить(про собак на деле не знаю,просто почитал комментарии).какие ж это неудобства?так ат пустяки. а также им помешала стелла рекламная на проспекте вагоностроителей (стояла на обочине, на залитом бетоном постаменте) магазина крепмаркет.заставили её демонтировать.сущие пустяки.

    • “про собак на деле не знаю,просто почитал комментарии”
      да… Слышал звон, да не знаешь, где он… 🙄

  10. Повторюсь,не поленюсь: Достала уже эта ваша олимпиада!!!

  11. У ребенка в спортшколе тренировку перенесли с субботы на пятницу, чтобы юные спортсмены побывали все вместе на эстафете Олимпийского огня. Ну а потом на позитиве пошли тренироваться. Десятилетний ребенок сидит третий день читает про все что связано с Олимпийским движением в мире. Ждет дня когда может хоть немного приобщиться к этому спортивному празднику. Многие города принимали и будут принимать эстафету в будние дни и никто не “умер и не умрет”. Оставте своё недовольство хотя бы потому, что дети хотят посмотреть и поучаствовать в этом мероприятии. Пятница рабочий день. С 10-00 до 16-00 люди (в большинстве) работают на своих местах, а не шарашатся по городу. Но если вам жизненно необходимо куда нибудь ехать, маршрут объезда можно подобрать. Тут не спонтанное мероприятие, а запланированное. Поэтому запланируйте свою пятницу 13 декабря правильно. И! Спортсменам всячиских побед!!!

    • Пошли они корове в трещину ваши спортсмены

      • Вы свою кишечную извилину не напрягайте, а то уже предпосылки поноса есть, так все остатки разума и выйдут естественным путем.

  12. олимпиады может вообще не быть. будет бойкот. и её как бы проведут , под надзором десятков тысяч полиции, но это будет выглядеть уныло. это станет окончательным концом эпохи Путина.

  13. Другая правда об Олимпиаде:
    http://sergofan-prok.livejournal.com/5903.html

  14. Зайдите на предыдущую ссылку- ни в цвет а глаз, вся олимпиада это бред, лучше бы больницы отремонтировали, и детские сады, а то ремонт за счет родителей, лечитесь сами, только в Екатеринбурге на шествие олимпийского огня будет потрачено более 20 миллионов рублей, а сколько потрачено на всю олимпиаду в стране?

  15. ТРА ТА ТА

Оставить комментарий или два