ПТ, 29 марта 2024 | В Нижнем Тагиле:-6.2°C

В Нижнем Тагиле планируют развивать «лесные школы»

Это новая для Нижнего Тагила форма обучения детей была опробована несколько лет назад в «Звездном». В межканикулярный период несколько классов, преимущественно начальной школы, заезжают в лагерь вместе с учителем на стандартную санаторную смену – 21 день. По словам начальника управления образования Игоря Юрлова, первую половину дня дети учатся, вторую –  проводят время на свежем воздухе и получают широкий спектр услуг дополнительного образования.

Сегодня в Нижнем Тагиле есть три лагеря круглогодичного пребывания: «Звездный», «Антоновский» и «Уральский огонек». В некоторых лагерях для обучения детей есть все необходимое. В «Антоновском», к примеру, на четвертом этаже одного из корпусов со времен работы здесь детского санатория сохранились учебные аудитории с партами и классными досками.

Для реализации этого проекта в масштабах всего Нижнего Тагила необходимо провести лицензирование загородных оздоровительных лагерей для оказания образовательных услуг, внести изменения в их уставы и закупить дополнительный спортивный инвентарь. По словам членов комиссии по соцполитике нижнетагильской городской Думы, в этих трёх лагерях могут ежегодно учиться и отдыхать более пяти тысяч детей. В ближайшее время  управление образования муниципалитета просчитает все затраты по проекту «лесная школа», чтобы как можно скорее начать его реализацию.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

5 комментариев

  1. Хм, интересно. Возродить бы ещё военно-спортивное воспитание….

  2. пра-а-а-а-вильное решение…

  3. партизанины..?.”лесные братья”?….бандера?

  4. стыдитесь: дети будут одновременно лечиться и, кто сможет, еще и учиться!
    И это ли не прогресс!

  5. Достало это возрождение!!!!!!!!!!! Может проще и дешевле не уничтожать то, что стараниями других умных людей на этот свет являлось?!

Оставить комментарий или два