ПТ, 26 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+7.1°C

Бюджет Нижнего Тагила может вырасти до 8 миллиардов 745 миллионов рублей

Но это произойдет в том случае, если город сможет найти средства на софинансирование по некоторым программам. Как рассказала сегодня на публичных слушаниях по бюджету Нижнего Тагила на 2014 год заместитель главы города по финансово-экономической политике Евгения Черемных, на согласительных комиссиях по бюджету Свердловской области мэру Нижнего Тагила Сергею Носову удалось добиться дополнительных субсидий на дороги, на развитие сети детских садов и оборудование новых мест захоронений. Но только на условиях софинансирования 50 на 50.

То есть, чтобы получить эти средства из областной казны, город должен найти столько же – 798 миллионов рублей. Получить эти деньги в муниципалитете намерены за счет сдачи в аренду земли. Но пока в проекте бюджета остаются прежние параметры: доходы – 7 миллиардов 227 миллионов рублей, а расходы – 7.5 миллиардов. Участники публичных слушаний с мест кричат, что такой бюджет принимать не следует. Обсуждение бюджета Нижнего Тагила на 2014 год в эти минуты продолжается. Причем, свободных мест в зале Общественно-политического центра нет.

ksMNhrhyeSk

j7vMzFzgt4M

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

17 комментариев

  1. Выскажу радикальную, отвергаемую, практически на 100%, точку зрения : власть, которая финансирует “живодёров в законе”, которая находит в своём бюджете миллионы на отстрел, убийство бездомных животных, вообще не должна получать ни гроша. Пока не научится работать в соответствии с Конституцией РФ (статья 58), в соответствии с российским законодательством (статьи неоднократно перечислял).

    • барбудос , ты ?

      • Вроде бы сегодня встреча Носова с жителями. Если это, действительно так, надо сообщить Шалфею.

    • При чем тут бездомные животные? Вы больны, что ли?

      • Сегодня день такой:

        “10 декабря – Международный День прав животных

        15-й раз Международный День прав животных отмечается во всём мире.

        Международный день прав животных был учрежден в этот день 1998 года – в 50-ю годовщину подписания Декларации прав человека.
        Ежегодно 10-го декабря проходит Демонстрация зажжения свечей – по всей Европе, Северной и Южной Америке и во многих других странах, где права животных игнорируются и где животные страдают и гибнут. Зажжение свечей – дань Всемирной декларации прав человека, которая имеет огромное значение для защиты человеческих жизней, а также знак движения вперед, к применению принципов Декларации ко всем разумным и чувствующим существам.

        Всемирная декларация прав животных провозглашает право на жизнь без намеренно причиняемой боли, страданий, эксплуатации и смерти. Декларация подписана большими и малыми организациями, представляющими сотни тысяч человек в Великобритании, Аргентине, Бельгии, Бразилии, Болгарии, Канаде, Чили, Хорватии, Кипре, Франции, Германии, Гонконге, Индии, Италии, Ирландии, Израиле, Мексике, Люксембурге, Нидерландах, Новой Зеландии, Нигерии, Филиппинах, Польше, России, Словении, Южной Африке, Испании, Швеции, Швейцарии и Соединенных Штатах Америки.

    • “Прокуратура Нижнего Новгорода усмотрела в действиях городской администрации признаки преступления по ст. 285.1 УК РФ (нецелевое расходование бюджетных средств), сообщил 25 сентября «ГорькийТВ» юрист Александр Кулаков, по заявлению которого правоохранительные органы занялись данным вопросом.
      «ГорькийТВ» писал, что следственный комитет по Нижегородской области до 25 сентября должен принять решение о возбуждении уголовного дела в отношении главы администрации Нижнего Новгорода Олега Кондрашова, который обвиняется городскими экологами в трате средств из бюджета на отлов и уничтожение безнадзорных собак.
      За два года, в соответствии с контрактами, заключенными властями с ООО «Фауна-НН», из городского бюджета на эти цели было направлено около девяти миллионов рублей
      По словам Кулакова, материалы для возбуждения уголовного дела в отношении главы администрации Нижнего Новгорода Олега Кондрашова, начальника главного управления благоустройства администрации Виталия Ковалёва и директора департамента экономического развития Ирины Семашко направлены в следственные органы СКР приволжской столицы.”

  2. Здравствуйте все. Прошу прощения за то что текст будет не по теме, но другого выхода не вижу. Дело касается стрельбы по газовщику 06.12.2013 года, эта информация обсуждалась на этом сайте. СТРЕЛЯЛ В ГАЗОВЩИКА Я. Теперь хочется объяснить как, почему и за что. 4 года назад я устанавливал газовую плиту на гибкий шланг, деньги с меня газовщики взяли, а вот в договоре об этом никаких дополнительный записей не сделали. Послали в офис на Вагоностроителей 26 чтобы сделать необходимую запись, в чём мне там было отказано, так как тех газовщиков кто устанавливал там не было. 04.12.2013 с плановой проверкой пришли газовщики и отключили мне газ открутив шланг. 06.12.2013 газовщики пришли в новь, чтобы не повторилась предыдущая ситуация я на этот раз решил сфотографировать пришедших ко мне работников. Вот с этого момента ситуация и начала обостряться. “Позировать” они отказались, более того мне в след понеслись разного рода угрозы; “Урод стери фотки, а то мы тебе сейчас и фотоаппарат заберём и разобъём, и башку прломим тебе. Ты что сомневаешься?” после этих слов один из них достал из сумки разводной ключь и двинулся в мою сторону всем своим видом показывая серьёзность намеренний. КОНЕЧНО ЖЕ Я ИСПУГАЛСЯ, там такой ктнг-конг, на меня… У меня рост 160см, а тот боров под два метра был. Что мне оставалось делать? Его даже газовый балончик не остановил, действительно. Газ не действует на людей которые под алкогольным или наркотическим опъянением. В этом я убедился лично! Пытаясь защитить себя я достал травматик, предупредил не однократно, ВСЁ БЫЛО БЕСПОЛЕЗНО, три этажа он гнался за мной. догнал и начал вырывать и пистоле и фотоаппарат. В борьбе с ним и произошёл выстрел который, однако и это его не остановило. Дальше помню смутно, так как этот здоровяк уже навалясь начал меня душить. Благодаря соседям которые подняли шум по подъезду тот успокоился и отстал от меня. Потом приехала полиция. А теперь меня же и обвиняют в нападении. ГДЕ СПРАВЕДЛИВОСЬ Я ВАС СПРАШИВАЮ???!!!

    • Если есть возможность, свяжитесь с нами либо по электронной почте [email protected], либо по телефону 96-00-20.

    • руки не опускай , газовщиков на кол , если сможешь , опубликуй фамилиё и фото этого утырка…ну и малорик , что написал , публичный кипишь тяжелее замять. ну а полисмэны должны разобраться

    • обратись к диме каракулову он честный мент.

    • с заявлением в ближайшую полицию обратись и укажи фамилии и адреса свидетелей и очевидцев.
      По действиям силового характера нужна мед.экспертиза. Срочная. Иначе пришьют клеветнические измышления.
      Факт стрельбы в подъезде есть, обстоятельства произведения выстрела не закреплены. На все есть свой порядок.

      За справедливость надо бороться. Петиции через интернет – это сброс эмоций.

  3. Молодец,что написал.

  4. НЕЛЬЗЯ ТАКОЙ БЮДЖЕТ ПРИНИМАТЬ!!!!!
    почему у Н.Тагила бюджет всего 7 млрд.должен быть минимум 16 млрд.
    для примера у Новокузнецка(с 450 тыс.населения) бюджет 22 млрд.рублей!!!!!!
    http://www.novokuznetsk.su/news/city/1372152809
    У Череповца(170 тыс.населения) бюджет и то больше 9 млрд.рублей!!!!
    У городов с численостью населения от 350 до 400.минимум бюджеты по 12 млрд.при чем в этих городах нет промгигантов как УВЗ и НТМК
    Я не понимаю.как такое возможно!!!!!
    у Тагила 2 варианта либо стоять до последнего писать путину и напомнить ему о его обещаниях .либо в мэры прохорова выдвигать.чтоб он на свои деньги город развивал,ну это смешно гоород с населением в 370 тыс.бюджет как у небольшого поселка ,7 млрд.это клопейки,Тагил явно обделяют,интересно какие бюджеты у других муниципалитетов области кроме Ёбурга?

    • По прогнозам общий объем доходов бюджета Серовского округа в 2014 году составит 2 млрд 13 млн рублей, собственные доходы – 675 млн рублей, финансовая Помощь областного бюджета – свыше миллиарда.
      ___________________________________________________________________________________________
      Пипец наш 1 Млрд на Серов кидают,то-же самое и на Краснотуринск(от Тагила уходит 500 млн.руб помощи),в общем весь север области(серов,краснотуринск.ивдель.карпинск.волчанск.лесной,тура,качканар и т.д) на тагиле держиться все дотационные ,в итоге на их всех от Тагила забирают 4 млрд.рублей в итоге.
      вопрос нафига это нужно Тагилу,кормит лентчяев и безработных в этих городах.пусть едут жить и работать в Тагил,увеличивают население в городе и становятся тагильчанами,а то сидят у себя и получает Тагильские деньги!!!
      Областным чиновникам совместно с тагильскими нужно разработать программу о переселинии населения из этих убыточных городов в Тагил,строить для них жилье в Тагиле.

      • А самое ужасное в дотационных городах на 2014 годах,будут строить аж 4 ФОКА,а в тагиле ФОК с басейном на гальянке замарозили,чего чиноши совсем оборзели.на Тагильские деньги строят ФОКИ в городах бездельниках,а Тагил опять пусть подождет!!!!!

        • Тагил отчисляет, как вы знаете, в бюджеты разных уровней – в федеральный и в областной – более 25 миллиардов рублей. То есть город Нижний Тагил сейчас просит и даже требует, чтобы большая часть этих денег оставалась в Нижнем Тагиле. И цифра в 12 миллиардов, на наш взгляд, эта та цифра, которую Нижний Тагил заслуживает и с которой он может жить.
          ТАГИЛУ ДОЛЖНЫ ЗА ПОСЛЕДНИЕ 15 ЛЕТ,КАК ГОРОД ДЕРЖАТ НА ГОЛОДНОМ ПАЙКЕ,А ЖИТЕЛЕЙ ГОРОДА СЧИТАЮТ ДУРАКАМИ ,КАК МИНИМУМ 300 млрд.рублей,на эти деньги и МОСКВА И ЁБУРГ СТРОЯТСЯ+Весь Север области кормиться и продолжает кормиться за счет Тагила!!!!

Оставить комментарий или два