СБ, 20 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+16.5°C

Около сотни аварий произошло на улицах Нижнего Тагила в минувшие сутки

Снегопад спровоцировал в три раза больше столкновений, чем обычно. Скорости были небольшие, поэтому, к счастью, пострадал только один человек. И тот отделался сотрясением мозга и ушибом ноги. А вот нервы автолюбителей и пассажиров сдавали – особенно в вечерний час пик. Например, дорога с Тагилстроя в центр города растянулась на час. Колонна автомобилей двигалась очень медленно из-за заснеженной дороги и двух аварий – на Индустриальной и Циолковского.

Сегодня днем примерно на час было парализовано трамвайное движение в центре города. Две иномарки столкнулись на трамвайных путях недалеко от пересечения проспекта Ленина и улицы Огаркова. Сейчас движение восстановлено.

DSCN1859

DSCN1860

DSCN1862

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

4 комментария

  1. решили что самые умные , а страдают простые люди которые ехали по своим делам , надо применять к таким ослам санкции которые будут обяззывать оплачивать весь простой общ. транспорту + каждому посажиру месячный проездной, как бонус за предоставленные неудобства, пусть невежи которым пофиг на ПДД и простых горожан раскашеливаются

  2. Не могут и не хотят у нас ездить тихо и аккуратно, особенно в такие погодные перепады! Вот едет колонна, все держат дистанцию, ну ведь обязательно появится х*р, который будет лезть на сугробы и соваться ко всем, лишь бы на одну-две машины, да быть ближе к “финишу”. Тут никаких нервов не хватит.

    • Конечно торопыги это плохо.
      Особенно те, которые летят не разбирая дороги, поднимая снег и грязь, всех обгоняют…
      А обогнав всех, на перекрестке трамвайные рельсы переезжают со скоростью 1 км/ч и там, где на зеленый прошло бы машин пять, едва проскакивает две, три – поубивал бы таких.

      Часто автомобилистов провоцируют на необдуманные действия водятлы, которые тащатся 30-40 км/ч безо всяких на то оснований, катастрофически снижая пропускную способность дороги и создавая предпосылки для транспортного коллапса.

      В ПДД написано, нельзя двигаться ниже скорости основного потока безо всяких причин.
      Разрешенная скорость в городе 60 км/ч вот и будь любезен двигаться с этой скоростью, притормаживая перед пешеходными переходами, остановками общественного транспорта и зонами ограниченной видимости.
      Не можешь, ремонтируй машину, чтобы ее техническое состояние это позволяло, скорость мысли развивай, если тормоз или вообще за руль не садись.

      Каждый день утром езжу на работу по ул. Кирова – Тагильская – Черных и очень часто наблюдаю одну и ту же картину.
      Какой нибудь ездюк едет 30-40 км/ч, причем даже тогда, когда дорожные условия позволяют ехать и 60 и даже 80 км/ч. Он просто никуда не торопится. А может по жизни тормоз.
      Эти улицы извилистые и по одной полосе в каждую сторону, мест для обгона немного и постоянно идет встречный транспорт.

      В результате этот водятел привозит к светофору, что у Рудоуправления, целый состав скрипящих зубами и матерящихся водителей. Светофор бывает проезжаешь только раза с третьего, четвертого.
      Вот такие граждане и провоцируют горячих водителей на необдуманные и рискованные действия.
      Каюсь, сам поступаю так иногда, когда тороплюсь на работу и утыкаюсь в такого тормоза.
      Бывает еду на работу с форой минут в 10 и из за таких тормозов всю ее теряю, приезжая впритык к началу рабочего дня.

      Только не нужно мне говорить про выезжать пораньше.
      Я вожу детей в садик, который работает со строго определенного времени, так, что раньше просто никак.

Оставить комментарий или два