ЧТ, 28 марта 2024 | В Нижнем Тагиле:-3.9°C

Из двухсот нарушений правил дорожного движения в Нижнем Тагиле половину совершают пешеходы

Об этом свидетельствуют результаты операции, которую провели инспекторы нижнетагильской ГИБДД.

20 нарядов ДПС два дня стояли на самых аварийных перекрёстках двенадцати улиц. За это время было выявлено почти 200 нарушений. Каждый второй нарушитель – пешеход. В числе неправильно переходящих дорогу тагильчан оказались 8 детей, сообщает отделение пропаганды ГИБДД.

Каждый второй автомобилист-нарушитель не пожелал пропустить пешеходов. 20 нарушили скоростной режим, один человек ехал за рулём без прав. 7 водителей перевозили детей без специальных удерживающих устройств, ещё 16 посчитали, что им самим ни к чему ремни безопасности.

Напомним, что с начала года в Нижнем Тагиле произошло почти 150 дорожных аварий, в которых погибли 25 пешеходов. Почти половина трагедий происходит по вине самих пеших участников движения.

 

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

6 комментариев

  1. да задолбали эти кегли , постоянно под гусеницы лезут…оттого и страйки… 😈

  2. >Каждый второй автомобилист-нарушитель не пожелал пропустить пешеходов
    Ой, да трындеть не надо! Приучили водителей в Тагиле- чуть ногу поставил- всё, не пропустил. Гоните кучу нарядов утром от Киномакса, нормально они там прикормились. Пешеходы друг за другом идут и идут. И что делать? Как шахидогазели на зебре там же стоят и обзор закрывают, на это ДПС внимания не обращает-ему выгоднее обычного водителя подловить на этом. А газель чо, газель уехала, тем более там все аплачено.

  3. Ага, меня тут давеча тоже штрафанули за пешехода-козла, который выскочил на “зебру” из-за Газели, не убедившись в безопасности перехода дороги, ну а я не стал резко тормозить дабы не создавать аварийной ситуации т.к. пешеход был на противоположной стороне дороги, да и все равно я бы не успел остановиться перед переходом. Короче выписал мне добрый мент мне 1500 рубасов штрафа.

  4. водители, когда вы правы, не говорите голосом конченого говнобыдла. Или это от внутренней неуверенности?

  5. почему не штрафуют газели и другие машины, припаркованные перед пешеходным перекрестком, из-за которых не видно переходящих? Они, кажется, тоже правила нарушают.

  6. У Родины (Киномакса) и дальше у перекрестка с Вязовской нужно запретить нерегулируемые пешеходные переходы.
    Нерегулируемый переход через дорогу с 3-мя и более полосами в одном направлении, категорически запрещен ГОСТом на установку дорожных знаков и обустройство придорожной территории.

    Вы подождите, ГАИ вместо светофора там камеры поставит, чтобы автомобилистов доить.

Оставить комментарий или два