ПТ, 29 марта 2024 | В Нижнем Тагиле:-6.2°C

Почти каждый второй автомобилист вовремя не заплатил налоги

Это показала совместная акция межрайонной ИФНС России №16 по Свердловской области и ГИБДД Нижнего Тагила. Проверка инспекторами проводилась одновременно  с регистрацией транспортных средств в РЭО. За время рейда инспекторы проверили на наличие задолженности перед налоговой 60 автомобилистов. У 25–ти всплыли долги по налогам, в основном по транспортному. Как рассказала нам пресс–секретарь ведомства Елена Шпакович, всем должникам были выданы квитанции, по которым они могут оплатить задолженность в любом отделении Сбербанка. Инспекторы дали забывчивым водителям неделю на то, чтобы заплатить налоги. А потом они их проверят еще раз.

ffhv1cQW0lY

 

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

5 комментариев

  1. >А потом они их проверят еще раз
    и чо? Я уже сто раз писал в налоговую требования о предоставлении обоснований этих диких начислений за машину которую давно продал, новый владелец поставил на учет, а квитанции они продолжают слать, иди и оплачивай. Ага. побежал. В суд подавайте, и там будем доказывать правомерность начислений. А не подают. Подозреваю потому что не смогут обосновать законность этих начислений.
    Ну выдали они людям квитанции (суммы которых еще надо обосновать) и что будет если не оплатить? В регистрационных действиях откажут? Ну получите жалобу на признание отказа в регистрационных действиях незаконным, ну признают отказ незаконным. Ну получу я компенсацию и что дальше?
    Налоговики, идите в суд, а не вылавливайте людей в МРЭО.
    Я еще могу понять когда приставы с ИДПС работают и то у меня большие сомнения в том, что исполнительное производство (без определенных мер) может служить основанием для остановки транспортного средства.

    • так они в суд и подают. суд принимает решение. вы получаете квитанции еще и на оплату судебных издержек. а потом вам шлют письма счастья приставы…

  2. Если каждый 2-й нарушитель, это значит, что не люди плохие, а законы.
    Систему нужно менять.

Оставить комментарий или два