СБ, 20 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+16.0°C

Проблемы с холодной водой Сергей Носов обещает решить «к радости всего Нижнего Тагила, и к недовольству отдельных личностей»

По словам главы города, проблемы с качеством воды в Нижнем Тагиле есть, и все их видят.

В этом году случились два громких ЧП – подтопление частного сектора в районе Выйского пруда во время паводка и прорыв трубопровода возле ТРЦ «Кит», после которого Гальянка на выходные осталась без холодной воды.

Сергей Носов после этих случаев беседовал в руководством ООО «Водоканал-НТ». Оказывается, сегодня никто в городе не знает точного количества и состояния сетей. «Не знают, где металлическая труба, где – бетонная. Говорят, где-то есть даже деревянные», – говорит мэр, – «Прошу дать документы – их, оказывается, тоже нет. Нужно вместе что-то немедленно делать».

Тогда созрело решение – создать частно-муниципальное предприятие, которое занималось бы водоснабжением. Для этого и появился муниципальный «Водоканал». Как сегодня заявил мэр, этот МУП должен был войти в долю нового предприятия. Но у коммерческого «Водоканала-НТ» внезапно сменился собственник. «С господином Поповым мы ещё не встречались», – объясняет Сергей Носов. Поэтому, пока не известно, как новый хозяин отнесётся к такой идее.

«Нам важно оценить имеющиеся в городе сети, очистные, насосные. И искать стратегического партнёра», – говорит Сергей Носов.

DSCN2143

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

9 комментариев

  1. Всеми конечностями ЗА! А если ещё через год – два удастся сделать так, чтоб из под крана пить можно было бы, то вообще супер будет!

  2. >Но у коммерческого «Водоканала-НТ» внезапно сменился собственник
    крысы бегут с тонущего корабля?[img]http://kotomatrix.ru/images/lolz/2012/02/07/1104800.jpg[/img][float=center]

    • Чем дальше, тем интереснее. ))) Появился новый персонаж. “Я — зицпредседатель Фунт. Я всегда сидел. Я сидел при Александре Втором «Освободителе», при Александре Третьем «Миротворце», при Николае Втором «Кровавом». При Керенском я сидел тоже. При военном коммунизме я, правда, совсем не сидел, исчезла чистая коммерция, не было работы. Но зато как я сидел при НЭПе! Как я сидел при НЭПе! Это были лучшие дни моей жизни! Я беру недорого: сто двадцать рублей в месяц на свободе и двести сорок — в тюрьме. Сто процентов прибавки на вредность.” Ильф и Петров “Золотой теленок” 😉

  3. Нужно до конца провести ” зачистку” этого городского спрута, созданного Диденко, Беловым с сотоварищами. Все удовольствия их жизни приходится оплачивать (включая дополнительные инвестиционные начисления) нам. Читал письмо (якобы от работников Водоканал-НТ)- слеза прошибает. Там тебе и прикормленные профсоюзы ожили и даже простые работники появились, подписавшие письмо под чутким и неусыпным контролем начальства(а иначе пресс и увольнение). Из письма следует, что лично им ничего не надо, только о нас заботятся, потому что сами мы не понимаем своего счастья от того , что есть этот самый водоканал. Сейчас началась работа по оплате ими их публикаций в СМИ. Платят всем, даже блогерам, имеющих мало-мальскую аудиторию

  4. Молодец, СКН! В самую точку бьет… Крыс – долой…… Нужны люди подотчетные главе. Финансовая независимость порждает желание залезть в карман к горожанам.

  5. Да нет, проблема в том, что совок массово перестал еще в 90-е рассчитываться.
    А денежек на реконструкцию никто не давал, раз людям не понятно, что ее надо делать.
    Нет смысла на личности разговор переводить, а то еще самолеты личные вспомнят и 12 квартир в личной собственности. Вышел срок давности.

  6. Мысль неплоха, возможно действительно пора передавать все в МУП. Одно смущает- есть уже прецендент
    с МУП Тагилэнерго. Носов про него кричит, что МУП это зло и надо создавать частно государственное партнерство, а в случае с водоканалом наоборот.

  7. Как здорово получается. Выходит что целое Управление муниципальным имуществом, которое мы содержим, понятия не имеет о том имуществом, которым распоряжается. Какие ещё деревянные трубы??? Что, за документацией с момента падения Римской Империи никто не следит??? Бред полный

    • это действительно БРЕД! замечу, что я не работник Водоканала, но к коммунальной сфере имею отношение, поэтому регулярно отслеживаю все новости на эту тему. 24.12.2013 областное УФАС признало факт нарушения Администрацией Нижнего Тагила федерального законодательства, основанием для возбуждения стала жалоба Водоканала о том, что до настоящего времени Администрация города Нижний Тагил уклоняется от утверждения схемы водоснабжения и водоотведения, определения гарантирующей организации и установления зоны её деятельности. Еще до 01.07.2013г. городская администрация во главе с СКН ДОЛЖНА была утвердить схему водоснабжения, вместо этого СКН шутит о “деревянных” трубах! может, не стоит все списывать на “Водоканал”, а вместо шуточек начать уже заниматься ДЕЛОМ?!
      ссылку на сайт УФАС кину, если журлы не удалят, читайте и больше ДУМАЙТЕ, где собака порылась – http://sverdlovsk.fas.gov.ru/news/8147

Оставить комментарий или два