ВТ, 23 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+4.3°C

Себя, свои машины, дома и окна тагильчане теперь ищут и на Яндексе

На сервисе Яндекс-карты появился режим просмотра панорам Нижнего Тагила. «Яндекс-мобиль» – легковушка с логотипом компании и камерой с четырьмя объективами на крыше – путешествовал по улицам Нижнего Тагила в июле.

YAndeks

За шесть дней специалистам «Яндекса» удалось отснять 198 километров дорог. Было сделано 18 тысяч фотографий. В центре города отснято почти 100% улиц, остальные районы Нижнего Тагила сняты чуть менее подробно.

пан

«Яндекс-мобиль» вел первичную съемку, а потом фотографии обработали, «склеили» из них 4,5 тысячи панорам и загрузили на сервер поисковика. В панорамах на Яндексе можно рассмотреть в подробностях практически все основные улицы Нижнего Тагила. На многих вошли в историю ремонты дорог, теплотрасс и водоводов, которых этим летом было на порядок больше, чем в предыдущие годы.

театральная

ремонт

ломоносова

Впрочем, среди зимы заглянуть в прошлое и совершить виртуальную прогулку по летним улицам родного города – отдельное удовольствие.

красивая улица

краеведческий

Напомним, в марте похожий сервис для Нижнего Тагила запустил другой поисковик – Google.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

12 комментариев

  1. Может через год позвать, чтоб переделали некоторые панорамы?! Ремонт в истории – это хорошо, но всё же хочется видеть город простым и цветущим, а не вечно в ремонте! )))

    • Да прикольно! А что, лучше у гугла все дороги разбитые в Тагиле видно. Пусть уж лучше ремонты. Зато видно что город хорошеет

  2. Большой брат следит за тобой! Внимательно следит)))))) кароч, возле моего дома я увидел друзей, которые шли ко мне в гости. И теперь это навсегда в истории?

  3. http://lifenews.ru/news/110771 Влюбленные расстались из-за фото в “Яндекс.Карты”

    • И слава богу что так расстались. Зато девушка не родит от этого предателя и не станет матерью одиночкой. А дождется своего действительно принца на белом коне

  4. так девушка на такой же карте может и кого другого встретить для глубокого чувства, не исключается.

  5. Гуглстрит намного подробнее город проснимали. Даже на Сухолку по полной заехали и в прочие пикуля. По сравнению с ними яндекс, можно сказать, ничего не наснимали 🙂

  6. В реале беспонтово получилось у наших… Вон гуглята по-настоящему город объездили, эти же тока 50-60% Все у русских через ж…елезный проход в занавесе. Да еще и карты корявые народные хоть бы не позорились отрисовали бы уже официал, тока конеш чо толку. Тут к гуглу претензий тож дофига… Дома хз как нарисованы, некоторых домов ваще нет-причем эдак 3-4 летней давности, вообщем правильно говорят что те что другие дальше 500 метров от своих офисов не видят а на Тагил им ваще ложить…Что слегка печалько (((

    • Позволю себе процитировать чей-то потрясающий комментарий из соседней ветки: “Патриотизм начинается только тогда, когда мы, не смотря на свою расовую, национальную принадлежность любим и обожаем свою Родину и окружающих нас людей!” Люди, давайте уже не будем хаять то, что имеет отношение к нашей стране, региону, городу, двору, дому, друзьям и соседям))

Оставить комментарий или два