ПТ, 26 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+6.5°C

Тагильский спецприёмник для административных нарушителей на 100% заполнен мигрантами

Проблема была обозначена во время визита в Нижний Тагил свердловского уполномоченного по правам человека Татьяны Мерзляковой.

Первым делом омбудсмен посетила изолятор временного содержания подозреваемых и обвиняемых и специальный приемник для нарушителей с административкой. Как оказалось, спецприёмник сейчас заполнен – все 24 места занимают иностранные граждане, незаконно приехавшие в Россию. А тех, кого арестовали в Нижнем Тагиле за другие провинности, приходится отправлять в соседние города.

Проблема снимется, когда в Екатеринбурге запустят новый спецприёмник для нелегальных мигрантов на 120 мест. Сегодня для приёма этого учреждения в Екатеринбург прибыл начальник Управления ФМС России Константин Ромодановский. Теперь нелегальные мигранты будут дожидаться депортации в уральской столице. А в спецприёмнике Нижнего Тагила останутся только местные правонарушители.

При этом, по словам Татьяны Мерзляковой, именно в нижнетагильском спецприёмнике стараются подходить к каждому помещенному туда нарушителю не формально, а с пониманием. Это подтвердили и находящиеся там иностранцы, просьбы которых полицейские всегда передают омбудсмену.

Как сообщает пресс-служба свердловского ГУ МВД в Нижнем Тагиле, условия содержания и в спецприемнике, и в изоляторе хорошие: трехразовое полноценное питание, чистое постельное белье, своевременное медицинское обслуживание. Все санитарные нормы соблюдены. «Объективно, это лучший ИВС по всей области», – говорит омбудсмен.

SONY DSC

SONY DSC

SONY DSC

SONY DSC

SONY DSC

SONY DSCФото пресс-службы свердловского ГУ МВД в Нижнем Тагиле

 

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

12 комментариев

  1. “ВСЕ НОВОСТИ”, а Вы не в курсе, слышал, что это по инициативе Татьяны Мерзляковой, Надю Толоконникову хотели в Тагил перевести?

  2. Расстрелять.

  3. Эх нацальника..

  4. Бывал там по административке отличный спец приемник,хорошее отношение даже не ожидал,кормят,моют,на прогулку выводят короче как в санатории побывал.Отдельный респект работникам сего учреждения.Всех с Наступающим!

  5. в карьер всех и под бульдозер их!

  6. зачем под бульдозер-пусть год работают на благо общества за корм,как раз и на обратную дорогу не придётся государству тратиться.а потом-к себе в аул-больше не приедет стопудов.

  7. И после этого нас пытаются убедить, что у преступников нет национальности?

    • А вы читайте внимательно – он заполнен мигрантами, которые незаконно приехали в Россию. Мигрантами со всей области. А других преступников, русских, отправляют в другие города. Или вы как Шалфей – только заголовки читаете?

      • А я внимательно читаю. Но, тем не менее, перечитала еще раз. Ведь и на старуху бывает проруха :mrgreen:

        В новости нет ни слова о том, что это специализированный приемник для иностранных мигрантов. Наоборот, есть фраза о том, что после запуска в Екатеринбурге спецприемника именно для иностранных мигрантов, в Тагиле останутся только местные.

        Также в новости нет ни слова о том, что мигрантов туда свозят со всей области. Да, там есть слова “незаконно приехавшие в Россию”. Но Россия – это не только Свердловская область. Следует ли из этого, что мигрантов в наш спецприемник везут со всей России? С просторов от Владивостока до Бреста? Вообще то в контексте данной новости можно считать что “приехавшие в Россию” – это приехавшие в Тагил.

        Далее. “Как оказалось”, приемник заполнен мигрантами. Оказалось. То есть, вот так получилось, что он полностью заполнен мигрантами, да так, что местных приходится отправлять в другие города. Учитывая процентное соотношение местного населения и мигрантов, можно сделать вывод, что мигранты настолько чаще совершают правонарушения, что местные просто не успевают попадать на освободившиеся места в этом спецприемнике.

        Может, стоит более четко формулировать свои мысли, чтобы не пришлось Шалфея вспоминать совершенно не к месту? А?

Оставить комментарий или два