ВТ, 23 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+8.2°C

На 88 просьб тагильчан мэр Сергей Носов обратил внимание

Глава Нижнего Тагила провел очередную встречу с жителями, на этот раз – Ленинского района. По информации пресс-службы муниципалитета, на вопросы вместе с мэром были готовы ответить и другие чиновники администрации, а также представители предприятий городского и коммунального хозяйства и полицейские. За вечер успели задать вопросы 16 человек. Особенно активной была на этот раз молодежь. Еще 72 обращения передали мэру в письменном виде.

Открывая встречу, глава администрации Ленинского района Геннадий Мальцев рассказал собравшимся о проделанной работе за уходящий год. Так, в ходе реализации приоритетного социального проекта «Модернизация лифтового хозяйства» в многоквартирных домах района заменено 11 лифтов. По проекту «Светлый город» произведен ремонт системы освещения в центральной части города, микрорайонах Старатель, Старая Гальянка и Лебяжка. Кроме того, в Ленинском районе ликвидировано семь несанкционированных свалок общим объемом более 4 тысяч кубометров.

По словам Сергея Носова, на будущий год планируется осуществить работу по ремонту дорог, освещению города, озеленению территории, благоустройству парков и скверов. Предполагается сохранить объемы по ремонту лифтов и осуществить проект «Безопасный город». Главные проблемы, которым уделят особое внимание в 2014 году – оплата услуг ЖКХ, тарифная политика в этой сфере, состояние сетей водо-, газо- и теплоснабжения. Как заявил Сергей Носов, такие встречи – не дань традиции, а системная работа, которая позволяет власти сверять свой курс с оценкой жителей.

носов встреча

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

8 комментариев

  1. На Старателе, на ул.Гагарина сделали шикарное светодиодное освещение… НО! Одна половина горит, а другая почему то нет) Горит та часть, что в “лесу”, ближе к НТИИМу, а вот самая нужная, там где пешеходная зона Старателя, почему то не горит) Вот такой вот парадокс)

    • по этому каламбуру писалось много раз в том числе на сайт администрации, а воз и ныне там, т.е. освещение не для народа а для отчета.

  2. на 88 или на 89? Кто считал? Неправильно! Наш мэр готов обращать внимание на все просьбы. В пределах своей компетенции

  3. Пусть делает.

  4. А говорилось что-нибудь об окончании строительства медицинских центров (ииновационного ортопедического и клиники переливания крови)? И что вообще по транспортному вопросу слышно?.. Говорилось ли что-нибудь про замену маршруток автобусами???

    • Про клинику переливания кров – недели 3 назад видел что там начали активно копошатся рабочие! Доделывают его во общем! Может откроют скоро.

      • Да это я знаю. И не 3 недели назад, а уж больше месяца, как возобновили работу. Я про это сообщал “Всем новостям”, но они не заинтересовались. Чтобы всё-таки осветить новость, пришлось пойти в “Тагил сити”. Там им рассказал и про две возобновлённые стройки – про эту и про другую возобновлённую стройку неподалёку (ещё на Серова/Пархоменко продолжили строить 10-этажный бизнес-центр). Вобщем можешь на “Тагил сити” прочитать статью с моей подачи про обе эти возобновлённые стройки. 😉 Кажется такой заголовок: “В Н.Тагиле построят два красивых здания”.
        Вот только хотелось бы поточнее – когда конкретно достроят. Причём интересуют меня оба медицинских центра в равной степени.

  5. Этой ночью заходил на форум по строительству в городах Свердл. области. Смотрел фото проектов и строек в Первоуральске, К.-Уральском, Серове, Новоуральске, Ревде и спутниках Ё-бурга – В.Пышме, Среднеуральске, Берёзовском и Арамиле…
    Скажу то, что запомнилось, что впечатлило… А впечатлили меня маленькие города-спутники Ё-бурга…
    1.) В.Пышма (65.000 чел.):
    а. Уже есть 2 16-этажки, 2 14-этажки и 8 высотных 10-этажек; недавно построили “технический университет” (не знаю, что это де-факто) и ледовый дворец спорта (!);
    б. Строятся 1 18-этажка, 1 16-этажка, 1 14-этажка, 3 12-этажки и 1 10-этажка + несколько 9-этажных и малоэтажных жилых дома улучшенной планировки;
    2.) Среднеуральск (22.000 чел.):
    а. Уже есть 2 девятиэтажки и несколько малоэтажных зданий улучшеной планировки;
    б. Строятся ещё 3 девятиэтажки и ещё несколько малоэтажных домов;
    в. Проектируется мини-СИТИ (!!!) из нескольких башен на острове в Исетском озере;
    3.) Берёзовский (50.000 чел.):
    а. Из высоток есть только 1 12-этажка, но…
    б. Строятся 2 16-этажки, 4 14-этажки, ещё 2 12-этажки и 10 10-этажек + несколько элитных девятиэтажек (не много) и малоэтажек (тоже мало);
    4.) Арамиль (17.000 чел.):
    а. Уже есть 4 10-этажки и несколько элитных девятиэтажек и малоэтажек (не много);
    б. Строятся ещё 1 10-этажка + несколько девятиэтажек и + элитные малоэтажки (МНОГО).

    А теперь посчитайте, насколько эти маленькие города превосходят Н.Тагил по темпам роста: насколько Берёзовский приблизился к нашей планке по количеству высоток, В.Пышма – по высотности и уровню спортивных сооружений и количеству ВУЗов (!!!), Арамиль – по элитным малоэтажкам, а Среднеуральск – по амбициям!..
    Если Н.Тагил имеет амбиции хотя бы второго центра области, то необходимо строить целыми микрорайонами и высотки, и малоэтажки, и таун-хаусы, и дворцы спорта, и большие торговые центры!!! УЖЕ СЕЙЧАС!!!

Оставить комментарий или два