ПТ, 29 марта 2024 | В Нижнем Тагиле:-2.8°C

Тагильчанина признали невменяемым за «смешные картинки» про евреев и выходцев с Кавказа

Об этом сообщает прокуратура Ленинского района Нижнего Тагила. Парень разместил на своей страничке «ВКонтакте» два видеоролика и картинки, которые по результатам экспертизы признаны разжигающими межнациональную рознь. На одной из картинок была нарисована горящая печь и улыбающаяся девушка с повязкой со свастикой на руке. Коллаж сопровождался оскорбительной для представителей других национальностей надписью. На второй картинке была изображена семья в национальных еврейских шапочках. На картинке было написано: «А у нас в квартире газ, а у вас». Но в углу изображения был помещён портрет Адольфа Гитлера. Все эти материалы будут включены в список экстремистских. Прокуратура возбудила уголовное дело. Эксперты, беседовавшие с тагильчанином, разместившим их ан своей страничке, признали его невменяемым. Суд постановил применить к нему медицинские меры.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

16 комментариев

  1. Адя Шекельгрубер был далеко не немцем, а именно из сынов давидовых… Впрочем у каждого свои комплексы. Кстати кто скажет мене по какому такому замыслу евреев надо жалеть а русских нет? В годы войны нашего брата погибло на порядки больше и измывались над предками нашими гораздо изощрённей. Может кто-то не согласится со мной, тем не менее это именно так. Ну а кавказцы чему обидеться могут? Живут как у Христа за пазухой, в центре столицы палят из калашей на свадьбах, похоронах, днях рождения и при прочих поводах и без них и ничего, тишь да гладь, да Божья благодать. Никто не вякает. А тут ну надо же, ах обидели!… НУ ЧТО ЗА БРЕД?!

    • И тем, и другим – прямая дорога в аушвиц !

    • Я русский. И горжусь этим. Но меня не задевает то о чем вы тут пишете. Выискивать обидки – признак внутренней слабости. Подрастешь, повзрослеешь, дай бог, поумнеешь и все обиды пройдут. Вместе с прыщами. А для начала научись себя уважать и не позорить нацию. Начни с малого

  2. Так я не понял, теперь что горящая печь и улыбающаяся девушка это экстремизм, а голые жопы на рекламных билбордах- это ОК?

  3. Ну давайте теперь изучать все странички “Вконтакте” каждого тагильчанина! Заняться что ли прокуратуре больше нечем?? В городе, где куча проблем с наркоманией и преступностью, они сидят на рабочих местах и рассматривают картинки! Нам тогда, следуя этой логике, пол Тагила надо пересажать!

  4. А я столько чеченских “патриотических” страничек в “Контакте” видел, где были написаны лозунги, гнобящие и оскорбляющие чувство собственного достоинства русской нации!.. И что, никому до этого дела нет?!! Значит чечену можно мою нацию гнобить виртуально и физически, а я, русский, не могу ничего про чеченов написать?!! Какие-то двойные стандарты, причём не в пользу русского большинства, титульной нации страны!! Почему этот закон защищает только кавказцев от русских?!!

    • А ты напиши заявление в прокуратуру и обязательно проверят твои ссылки, если это относится к территории Н-Тагила. А если нет то они обязаны направить твой запрос по территориальности. За это с них спрашивает областная прокуратура жестко , а они себя оберегают от неприятностей.

    • Потому что кавказцы проплачивают куда нужно, а русские нет.

  5. Господа!!!! А давайте не ко всем тагильчанам присмотримся, а к одной из групп.
    ТТ (администраторы группы и Антоненко )вообще предлагают жечь евреев…

  6. вот[img]http://vsenovostint.ru/wp-content/uploads/comment_images/post-43242/2013/12/de206d05092d1924ba89302b2cd01bb5.jpg[/img][float=center]

  7. Я думаю прокуратуре есть поле для деятельности. Ну и воровство новостей без ссылок…

  8. Прокуратура отрабатывает заказ правительства и пу на учничтожение русской нации. Ничем иначе, то, что происходит, назвать нельзя.

    • Лапти
      [img]http://vsenovostint.ru/wp-content/uploads/comment_images/post-43242/2013/12/23770d6ef17a758f252737c6f8dcb04f.jpg[/img][float=center]

  9. Ну, судя по комментариям, народ просыпается. А это уже хорошо.

  10. Новогодний подарок в виде квартиры получили на прошлой неделе в Грозном пять малоимущих семей (в общей сложности 17 человек, среди которых несколько инвалидов). Об этом в субботу на своей странице в социальной сети Instagram написал мэр столицы Чеченской Республики (ЧР) Ислам Кадыров.

    Деньги на приобретение квартир малоимущим семьям были выделены по поручению главы ЧР Рамзана Кадырова из регионального общественного фонда им. А-Х. Кадырова. Ключи и документы на жилье в торжественной обстановке вручил нуждающимся мэр Грозного. “Женщины были приятно удивлены праздничным подарком и тепло поблагодарили руководство республики”, – так прокомментировал это событие градоначальник на своей странице в Instagram.

    “Исламова Асет Аюбовна выражает свое недовольство тем, что в квартире нет евроремонта, – рассказывает мэр Грозного Ислам Кадыров, – хотя данное помещение пригодно к проживанию – здесь есть все бытовые условия, светлые и уютные комнаты. А также косметический ремонт. Некоторые граждане полагают, что и ремонт по их вкусу должны делать представители власти”.

    Запись Ислама Кадырова процитировал на своей странице в Instagram, но без комментариев со своей стороны, и Рамзан Кадыров.

    Отметим, чеченские чиновники активно используют Instagram в своей работе с подачи Рамзана Кадырова, который предложил жителям республики адресовать к ним просьбы и жалобы.
    http://realty.rbc.ru/articles/23/12/2013/562949990071942.shtml
    Малоимущая жительница Чечни отказалась от квартиры без евроремонта
    realty.rbc.ru

  11. :bravo:

Оставить комментарий или два