Предпоследний матч в уходящем году «Спутник» выиграл

Предпоследний матч в уходящем году «Спутник» выиграл. Со счетом 2:1 в пользу хозяев льда завершился матч между тагильчанами и курганской командой.  С первых минут поединка отчаянно атаковал соперник, неоднократно бросая шайбу в упор. Голкипер «Спутника» Александр Хомутов смог выдержать натиск лишь до шестой минуты игры. Гости открыли счет. С началом второго периода оживился «Спутник». Вратарь «Зауралья» Артур Кайпаев стойко выдержал активный натиск тагильской команды. В финальном отрезке ледовой битвы бобры продолжили активную игру, которая подарила «Спутнику» два гола. Однако исполняющий обязанности главного тренера ХК «Спутник» Александр Челушкин игрой своих подопечных не доволен: «Безобразно отыграли первые два периода». В конце игры подкорректировали состав. Убрали игроков, которые не хотят выполнять установку, поставили двух молодых мальчишек и получили результат, комментирует Александр Челушкин. Следующий и последний в текущем году матч «Спутник» будет играть «дома» 28 декабря с тюменским «Рубином». Начало игры в 17:00.