СР, 24 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+0.4°C

«Слушай, я сейчас так полицию напугал!» Лже-минёр сам рассказал полицейским о своей шалости

Сегодня ночью в дежурную часть полиции Нижнего Тагила позвонил подвыпивший мужчина и сообщил, что на пятом этаже дома по Юности, 37 лежит тело женщины, а в кармане ее одежды – бомба. Тревожную информацию тут же передали в отдел полиции № 17. Исполняющий обязанности начальника дежурной смены капитан полиции перезвонил со своего мобильного телефона на определившийся номер «террориста». Судя по всему, пьяный мужчина принял правоохранителя за своего знакомого и стал красочно рассказывать, как звонил в полицию и напугал всех бомбой. Точный адрес «заминированной» квартиры мужчина не сказал.

На место выехала группа немедленного реагирования, кинолог со служебной собакой и взрывотехники ОМОН. Тем временем полицейский вновь набрал телефон мужчины, чтобы узнать подробности. Незнакомец, уверенный, что всё ещё говорит со своим другом, признался, что на самом деле никакой бомбы не существует, а полицейских он просто разыграл. На вопрос дежурного: «Ты где находишься?» лже-минёр очень невнятно ответил, что из окна дома видит грузовую «Газель». Продолжая телефонный разговор, капитан попросил коллег понаблюдать за окнами общежития. В одном из них, на четвертом этаже, сотрудники группы немедленного реагирования разглядели мужской силуэт, поднялись в комнату и задержали 32-летнего жильца. Естественно, при осмотре помещений общежития взрывотехники ОМОН бомбу не обнаружили.

«Шутник» уже признался в своём преступлении. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Максимальным наказанием для тагильчанина может стать лишение свободы до трех лет. По данным пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области в Нижнем Тагиле, всего с начала года в городе возбудили 15 уголовных дел за ложный терроризм.

На просторах Интернета мы нашли еще несколько случаев из жизни преступников-неудачников. Возможно, это все просто фейк, но зато очень веселый. Почитайте, посмейтесь с нами. 🙂

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

2 комментария

  1. до чего доводит алкоголь: решил по пьяне розыграть полицейских, а сам же по пьяне и выдался ВОТ[ЦЕНЗУРА] НЕХЕР ПИТЬ сейчас себе срок намотает ДЕЙСТВИТЕЛЬНО[ЦЕНЗУРА]

  2. Да уж… Осёл редкостный

Оставить комментарий или два