СБ, 20 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+21.0°C

«Фотомагия» или как особые дети Нижнего Тагила видят окружающий мир

4 апреля во Дворце культуры школьников состоится открытие фотовыставки работ детей – участников благотворительного проекта «ЕВРАЗ-детям» – «Фотомагия». Юные фотографы представят свои работы, выполненные под руководством опытных педагогов и психологов Свердловской региональной общественной организации художников «Авторы явлений».

Фототерапия — один из новых методов арт-терапии для детей с ограниченными возможностями здоровья. Благодаря благотворительной поддержке ЕВРАЗа ребята могут осваивать фотомастерство и при этом получать положительный оздоровительный эффект. По мнению специалистов от занятий улучшается состояние двигательных, эмоциональных и коммуникативных функций, повышается самооценка и социализация детей с диагнозом детский церебральный паралич. Каждое занятие рассчитано на 3-4 часа и разделено на теоретическую и практическую части. Детей знакомят с мастерством фотографии, историей, техникой выполнения снимков, построением композиции и настройкой света. Кроме того, дети получают домашнее задание, с которым умело справляются.

Для организации реабилитационных занятий ЕВРАЗ выделил 300 тысяч рублей. На благотворительные средства организовали профессиональную фотостудию: приобрели 5 фотоаппаратов, переносной экран, световые зонты и наборы фонов. Юные тагильчане создают автопортреты, участвуют в групповой и пейзажной съемках и своими руками готовят фотоколлажи. Выставка откроется в 17 часов по адресу: Карла Маркса, 39.

 

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

Оставить комментарий или два