ПТ, 29 марта 2024 | В Нижнем Тагиле:-6.2°C

«ХимПарк Тагил» будет проводить исследования для «Сколково»

А также на базе аккредитованного предприятия Нижнего Тагила будет проходить разработка технологических процессов. Технопарк «Сколково» выдал сертификат о высоком уровне возможностей тагильской научно-исследовательской базы. Перед получением аккредитации инженеры центральной лаборатории ХимПарка выполняли тестовые задания – проводили ряд исследований по заказу москвичей, подтверждая свою квалификацию. Сегодня Технопарк «Сколково» имеет 17 центров коллективного пользования. Часть из них расположена непосредственно на его площадке. Дистанцированная тагильская научно-исследовательская база единственная аккредитована на проведение исследований физико-химических свойств веществ. Средства, которые получат за выполнение работ, направят на дополнительную мотивацию сотрудников центральной лаборатории Уралхимпласта и на приобретение современного оборудования и материалов.

В целом же для ХимПарка сертификация Сколково – это залог успешного продвижения проекта и доступ к самой свежей информации и инновационным решениям. В дальнейшем их можно будет применить в производстве, отмечает пресс-служба ОАО «Уралхимпаст».

По словам руководителей Управляющей компании «ХимПарк Тагил», диалог с московским Технопарком продолжится. Сейчас, например,  разрабатывается тема сотрудничества с кластером энерго-эффективных технологий наукограда.

_DSC0187

 

Фото: пресс-служба ОАО «Уралхимпаст».

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

Оставить комментарий или два