ПТ, 29 марта 2024 | В Нижнем Тагиле:-8.4°C

В Нижний Тагил возвращаются игровые автоматы?

Сразу несколько горожан сообщили нам о странных аппаратах в крупных торговых центрах города. Мы передали материалы в полицию. В гости к одному такому автомату для лотереи сегодня наведались сотрудники ОБЭП города. Разноцветная будка с парой электронных автоматов и множеством лотерейных билетов установлена напротив касс супермаркета.

фото 1

Здесь же размещена информация об индивидуальном предпринимателе и режиме работы павильона.

1

Моментальная лотерея предельно проста. В автомат опускается монетка или купюра и через пару мгновений на экране высвечивается ваш выигрыш. Полицейским удалось за игру выгадать только рубль. По словам менеджера павильончика, за таким малым выигрышем нужно обращаться к оператору, «высыпается» из автомата только куш серьезнее. Однако законный рубль игрокам так и не отдали.

IMG_5056

Как рассказала нам продавец за соседней витриной, «аттракцион неслыханной щедрости» появился в торговом центре примерно полторы недели назад. В надежде на сумасшедшую удачу тагильчане тянутся к игровым автоматам регулярно – в среднем по 10 человек за сутки. «Выходят с продуктами и иногда опускают по десятке. Дети тоже активно интересуются и просят денег у родителей. Интересно же – мигает, движется», – кивает на синюю будку женщина.

Сотрудники ОБЭП побеседовали с женщиной-оператором, менеджером, проверили плотную папку документов и изъяли ее, чтобы изучить основательнее. В подлинности документов полицейские не сомневаются, но вот соответствуют ли они данному виду деятельности – еще предстоит проверить.

2

Судя по всему, тагильчане уже обращались в полицию с жалобами на данный лотерейный киоск. По словам менеджера, сегодня документы должен был забрать на проверку участковый.

Помимо игровых павильонов в городе открываются конторы, маскирующие игровые автоматы под продажу лотерейных билетов. Полицейские пока только разводят руками: «С документами у них все в порядке. Не можем их закрыть». Скоро прореху в законодательстве, которая позволяет работать подобным заведениям, уберут. Тогда игровых соблазнов станет значительно меньше.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

15 комментариев

  1. у Райта цигане ошиваются и устраивают всем “атракцион невиданной щедрости”, и прочие лотери.
    Когда их позакрывают всех?

    • Фото аватара

      А я их у “Райта” ни разу не видел, впрочем я вам верю, наверняка там тоже. Я их постоянно вижу возле автовокзала и на Привокзальной площади. Сейчас, правда, стало меньше. Но, думаю, это сезонное, в мае опять их также будет!.. Но ведь Абдулкадыров работает, трудится на благо города!.. Эффекта только не видно.

  2. На Красном Камне в магазине “Купеческий” тоже стоит такой же игровой автомат………..милости просим сотрудников ОБЭП.

  3. Лучше уж меньше таких соблазнов, тогда денег у народа больше будет, покупательская способность чуть, да выше, отсюда и развитие города быстрее и лучше!

  4. На пр. Строителей, Вагоностроителей, Красноармейской целые залы таких автоматов((( ПОБЕДА называются. Когда про них напишите всё в красках?

  5. Человек должен иметь возможность потратит свои деньги так, как ему хочется. Будь то игровые автоматы, казино или спортлото.

    • Фото аватара

      Ты не читал в репортаже, что и дети проигрывают деньги?! Игровые автоматы запретили, а мошенники лазейки ищут, называя те же игровые автоматы лотерейными!

  6. Фото аватара

    Ну что, я надеюсь, убрали уже этот привет из 90-х??

  7. Много говоришь Шарпей 😉 будь скромнее и люди к тебе потянуться 😉

  8. Если уметь играть можно жить на эти деньги

  9. В супермонетке по ул. Юности на первом этаже, рядом с банкоматами стоит игровой автома. В торговом центре “Гороскоп” на первом этаже, рядом с кассой тоже стоит игровой аппарат. Неужели в Дзержинском районе никто из сотрудников правоохранительных органов не замечал их?

  10. По улице Фрунзе работают игровые автоматы под названием “вексильная система” если был запрет на игровые автоматы почему они работаюь если у них стоят те же аппараты для игры что и до запрета только в новом дизайне и осуществляется внесение средств для игры через кассу в которой выдают игральнаю карту с лимитом который внес посетитель, надо закрыть эту компанию!!!!!!

  11. Когда их закроют люди бегут в кризис в надежда выйграть идет соблазн а по факту население начинает жить куда хуже так как деньги остаются в этих аппаратах я думаю надо с этим серьезно разбираться иначе количество бомжей и алкашей увеличится в разы

Оставить комментарий или два