СБ, 20 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+12.6°C

За грамм «скорости» тагильчанин получил 6 лет колонии

С продавцом наркотика мужчина общался в интернете. Затем оплатил более грамма «синтетики» через электронный терминал экспресс-оплаты, и ему пришли указания на «закладку».

Ленинский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 32-летнего наркомана. Он признан виновным в незаконном приобретении и хранении наркотических средств в крупном размере, сообщили нам в транспортной прокуратуре Нижнего Тагила. Суд приговорил его к 6 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

34 комментария

  1. 6х5=30 Должно быть так………… :good:

  2. Фото аватара

    Далеко разогнался видать. Притормозили.

  3. вот и ускорился товарищ…за превышение и взяли :good:

  4. Фото аватара

    Спеша вам сообщить что скорость в км измеряется

    • спешка помешала правильные букафки применить ))

      • Фото аватара

        Проблемы ЛПК, проблемы и махонькие буковки на экране. А рад, что хоть так обратил Ваше внимание . сегодня без истерик?

        • “Спеша вам сообщить”. Может всё-таки спешУ? Или тогда уж – сообщУ
          А истерики тут у местных растений случаются, при каждом моём появлении, так что, всё ещё возможно…

          • Фото аватара

            Ну Вы привереда. Спеша сообщить ……., я сломал планшетник. Вот как должно было выглядеть сообщение, если бы я смог, грубо говоря успел, дописать этот, совсем уже запутанный, комментарий.

    • Фото аватара

      в км/ч тогда уж)

      • Фото аватара

        По физике – отлично, но я думал км/год

        • Фото аватара

          Если вы об этой скорости, то она кг/год))))))

          • Фото аватара

            Вот теперь картина ясная. Гонит мужик 0,1кг/год, его останавливает специалист и говорит за превышение лимита на штрф-сиделку на 6 лет.

          • Ольга,ну кг/год маловато будет :unsure: а если честно,то ещё ужесточать надо,а то у нас с курильщиками борются,а наркоманов не особо трогают,в основном за распространение :yes:

  5. Никотин-тоже наркотик,я вот курю 25 лет,и бросить не могу,хотя пытался много раз.раб никотина в общем:(

    • Фото аватара

      Иваныч, сочувствую. Я бросил, начав считать выкуренные. 40 лет курил, теперь 5 месяцев не курю. Рад без меры.

      • а мы с мужем вместе бросили. уже 6,5 лет не курим. а до этого 20 лет курили, по пачке в день на каждого…

  6. Научите-как?я че только не пробовал-больше недели не вывозил,и то всю эту неделю только о сигарете и думал,даже по ночам снилось…

    • мы блоками сигарки покупали. и однажды решили, что эти два блока будут последними. и пока мы их курили, мозг уже программировался на эту мысль. цыги кончились и всё. больше не курили с тех пор… вот такая наша личная метода (надо запатентовать)))

    • Фото аватара

      А я просто посчитал, когда действительно хочешь курить, а когда за компанию. Получилось утром, после обеда и вечером. Из-за трёх сигарет, решил я нет смысла курить. Ночью снилось конечно и при встрече с друзьями рука в карман до сих пор тянется, но держусь , хотя Чертик за спиной постоянно поёт – да закури легко ведь бросил, ещё бросишь Одну сигарету ну.

      • Я абсолютно уверенна, что нет никакой физической зависимости организма от никотина, это — миф продвигаемый фармацевтами, для того чтобы Вы покупали всякие «никотиносодержащие» жвачки-пластыри и т.п. И пока человек уверен в том, что эта зависимость существует, он НИКОГДА не бросит курить, а будет вечным потребителем всевозможных средств и платных услуг для избавления от этой зависимости. Именно это и нужно от Вас, и все мероприятия направленные на борьбу с курением, направлены именно на это, — на то чтобы Вы перманентно тратили свои деньги на постоянное бросание…
        На самом деле, курение это — психологическая зависимость Вашего мозга, и никто кроме Вас не сможет её искоренить. Это реально просто вредная привычка (как в носу ковырять). По своей сути, эта привычка — набор ритуалов (обратите внимание на ситуации, когда Вы берёте сигарету, их примерно 5)
        По этому, чтобы бросить курить, нужно:
        1) Забыть навсегда про физическую зависимость организма от никотина.
        2) Сказать своему мозгу что Вам не нужна эта привычка. И только Вы сами можете её искоренить. И это ЛЕГКО!
        3) Для начала отказываться от исполнения ритуалов, — не курить после еды, в тубзике, при встрече с другом, по окончании работы, при выходе на улицу и т.п., ( какие там у вас ритуалы…) Обманите свой мозг. Вы как-бы не бросили курить, Вы просто именно в этих ситуациях не курите… И Вы поймёте, что организм Ваш совсем не требует никакого никотина, что просто мозг требует исполнения ритуалов.
        4) В конце концов, скажите себе, что больше не курите. Никогда. Вот не бросаете курить, а просто не курите, и не потому что бросили и проявляете силу воли, а потому что Вам это не надо.
        .
        чота многа букаф получилось :mail:
        Желаю успеха 🙂
        (0)

      • Чёртика прогнать из мозга. Ведь Вы хозяин своего мозга и контролируете в нём всё B-)
        А кто не контролирует, тот – шалфей. Сказать чёртику, как только вылезет: “Фигушки, я тебе не шалфей”.

  7. Ну вдвоем наверное легче…я скоро планирую еще попытку сделать,только в этот раз нужна самомотивация железобетонная,всякие пластыри,жевачки,книжки-просто шняга я понял давно,надо чтобы в башке щелкнуло,так то реально это надоело очень,причем уже давно!у меня друг покупает в пятницу пачку парламента и курит,пока дуем пивко или вискарь после баньки-вообще для меня идеальный был бы вариант.

    • Мотивация нужна. если есть хоть 1% сомнения (а надо ли мне это?), то ничего не выйдет. Ну и наличие компаньона конечно очень помогает. Просто стыдно становится перед ним и перед собой, что ты слабее него.

      • Фото аватара

        Сомневаться не надо,согласен. Но перед кем-то пробовал за жизнь раз 10, все равно стараешься незаметно покурить. В это раз даже числа не помню с которого бросил. Месяц ноябрь это точно.

  8. Все проще.
    От никотина чуть-чуть умнеют, временно.
    Без никотина чуть-чуть глупеют, тоже временно.
    Ну и стресс.

    Выстраивается цепочка: покурил-заумнел-стал тупеть-еще и бросил-разволновался-закурил-успокоился и проумнел-покурил-отупел-бросил-еще потупел-разволновался-еще потупел-закурил (см. начало)

    А ты, Лена, затягивалась хоть РАЗ в жизни?.. Не похоже как-то. Сначала затянись, потом бросай.

    • Шалфей, залогинься. Рассмешил до слёз, умник.
      И на внимательность твою тоже никотин подействовал – написано чуть выше – “Курила в течении 20-ти лет по пачке в день”

    • тут все проще: они курит на бухать поменяли.

    • Шалфей, залогинься. Рассмешил до слёз. Теперь понятно, от чего ты такой умный :whistle:
      И на внимательность твою тоже никотин подействовал – написано чуть выше – “Курила в течении 20-ти лет, по пачке в день”

    • Фото аватара

      Похоже аноним курить Вам надо бросать.

  9. Кстати-в носу ковырять я перестал,как только за тонировку стали крепить)))когда кто-то видит-неудобно))).спасибо,уважаемые,за советы,с понедельника начинаю,отпишусь потом как успехи.

    • Вообще перестал или за рулем? И,кстати, “начну с понедельника” – отстой полный. Сто раз так пробовал. Решил-сразу бросай, и никаких “с понедельника”, “последний разик”, “один раз – не 321”

Оставить комментарий или два