ПТ, 29 марта 2024 | В Нижнем Тагиле:-6.2°C

3 триллиона рублей выделит правительство на строительство школ

С 2016 года Правительство РФ запустит программу содействия созданию новых мест в общеобразовательных учреждениях. В следующие 10 лет из федерального бюджета на эти цели будет выделено 3 триллиона рублей, сообщает “Российская газета” со ссылкой на премьер-министра Дмитрия Медведева. За счёт этих средств должно быть создано более 6,5 миллионов мест в общеобразовательных организациях по всей стране.

Такая потребность вызвана демографическими тенденциями в стране, отмечает «Российская газета». Уже в этом году количество первоклассников в России на 145 тысяч больше, чем годом ранее, а через 10 лет общее число школьников вырастет на 3,5 миллиона.

Каждому субъекту Федерации предстоит разработать собственную программу с учётом своих потребностей. Где-то достаточно просто отремонтировать большинство зданий, где-то предстоит возводить новые объекты.

Реализация программы пройдет в два этапа. На первом, к 2020 году, все 1-4-е, а также 10-11-е классы переведут на обучение в одну смену, на втором этапе это сделают и с остальными классами.

«При этом 100 процентов школьников из зданий школ с износом 50 процентов и выше будут переведены в новые школы», – сообщил министр образования и науки РФ Дмитрий Ливанов.

В 2016 году правительство готово выделить около 50 миллиардов рублей. Заявки от регионов на участие в программе ждут в ближайшее время.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

2 комментария

  1. Вопрос о повышении окладов , гиморойщикам, решён.

  2. Фото аватара

    истеричка пендосовская , ты где ? чё скажешь ?

Оставить комментарий или два